|
|
|
Популярное за неделю:

Компания Motorola потребовала прекратить распространение неофициальной прошивки Froyo Droid X ROM для телефонов Droid X, угрожая судебным иском. В настоящий момент пользователи телефона Droid X вынуждены использовать прошивку на базе устаревшей версии платформы Android 2.1, так как выход официального обновления намечен только на осень.

В конце прошлого месяца Google представила новую технологию защиты от распространения нелицензионного ПО, написанного под платформу Android. На днях эта защита была успешно обойдена одним из хакеров, который с помощью патча заставил операционную систему считать все приложения подлинными.

Исследователи антивирусной компании Symantec обнаружили в виртуальном магазине Android Market игровое приложение, побочной функцией которого является определение географического положения пользователей, позволяющее следить за ними в режиме реального времени.

Компания velcom объявляет о старте публичного конкурса «Лучшая идея Android-приложения». Его условия просты и демократичны – вы можете опубликовать свою идею, даже не являясь программистом или знатоком мобильных приложений. Автор лучшей идеи получит смартфон Sony Ericsson Xperia X10 mini на базе Android.

На ИТ-рынке первого эшелона начинает разыгрываться новая судебная драма между двумя крупными игроками. Сегодня стало известно о том, что корпорация Oracle подала судебный иск против Google, утверждая, что в операционной системе Android нарушаются ряд патентов, права на которые принадлежат Oracle. Очевидно, что данный иск является признанием со стороны Oracle важности мобильного рынка и перспективности данного направления.

«Лаборатория Касперского» предупреждает о появлении первого в мире трояна, поражающего коммуникаторы под управлением операционной системы Google Android.

В 2012 г. Android станет популярнее iPhone. На это указывает уже второе аналитическое агентство. Причинами усиления позиций открытой платформы станут ее привлекательность перед производителями и выбранная Google модель распространения.

Исследовательская компания Canalys опубликовала данные, согласно которым на американском рынке смартфонов мобильная операционная система Android стала самой распространенной среди всех мобильных платформ. По состоянию на конец прошлого квартала, Android получила около 34% мобильного рынка в Штатах. Далее следуют Research In Motion с 32,1% и Apple с 21,7%.

ИП «Велком» объявляет о старте уникального для Беларуси проекта velcom Android Belarus – открытого конкурса разработчиков приложений для мобильных устройств с операционной системой Android.

Набирающая популярность мобильная платформа Android от Google оказалась не так безопасна как хотелось бы. Лазейка, которой воспользовались хакеры, оказалась очень проста - приложения. Эти, зачастую бесплатные, небольшие программы, которые можно легко загрузить с помощью телефона из сети, являются одной из главных причин бума популярности смартфонов.

с 28 июля оператор life:) начал продажи Android-смартфона Huawei U8230 без рассрочки за 899 000 белорусских рублей. За эту сумму компания предлагает смартфон и пакет услуг на год.

Интернет-сервис ICQ объявил о выпуске клиента ICQ Mobile для смартфонов под управлением операционной системы Android.

Китайский поисковик Baidu разрабатывает собственную мобильную ОС с открытым исходным кодом. Об этом пишет InformationWeek со ссылкой на публикации в китайских газетах.

Компания Opera Software объявила о выпуске финальной версии браузера Opera Mini 5.1 для всех телефонов, созданных на платформе Android. Загрузить Opera Mini 5.1 для Android можно из магазина приложений Android Market или по адресу m.opera.com, набрав его в браузере мобильного телефона.

Корпорация Google запустила сервис App Inventor ("изобретатель приложений") для визуального проектирования и создания приложений для мобильной операционной системы Android. Пользоваться App Inventor могут все желающие.

Рынок приложений для мобильной операционной системы Android вскоре достигнет важного рубежа в 100 тысяч программ.

Компания Google, возможно, выпустит третью версию операционной системы Android осенью этого года. По крайней мере, такую информацию распространяют сетевые источники, ссылаясь на заявления аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина.

Корпорация Google опубликовала исходный код операционной системы Android 2.2 Froyo, пишет техноблог Engadget.

Несколько тысяч приложений для мобильной операционной системы Android являются потенциально небезопасными, говорится в исследовании компании S Mobile Systems.

Команда разработчиков Google Android готовит серьезное обновление пользовательского интерфейса Android OS. Информация об этом пока не афишируется, но известна нескольким источникам, близким к Google, сообщает издание Techcrunch.

Корейская корпорация Samsung в июле 2010 года выпустит первый в мире мобильник с пикопроектором, работающий под управлением операционной системы Android, пишет Engadget. На телефон предустановлен Android 2.1.

Мобильный оператор life:) предложил клиентам лично сообщить о старте продаж Android-смартфона Huawei U8230 с пакетом услуг. Для этого нужно зайти на официальный сайт оператора, выбрать свой город, отметить магазин life:), расположенный рядом, оставить контактные данные.

Стремительная экспансия гаджетов на базе Android создает прямую угрозу iPhone OS: от месяца к месяцу Apple теряет цифры, а Google, наоборот, наращивает. Чего ожидать от войны этих двух операционных систем в ближайшем будущем, как Google продвигает принципы открытости и почему Apple упорно гнет свою линию в ущерб собственным интересам?

ОС Google Android, признаваемая сегодня разными аналитиками как наиболее вразумительный ответ на разработку Apple в виде iPhone и серьезная заявка на смещение с пьедестала Windows Mobile, на днях добралась до еще одной вехи в своей истории. 19 мая на конференции разработчиков Google I/O была представлена Android OS 2.2. Что нового в этой версии и имеют ли смысл действия Google по такой постоянной смене версий своей системы?

Google официально презентовала новую версию мобильной ОС Android 2.2, ранее известную как Froyo. Новая версия системы уже доступна владельцам смартфонов на базе Android. В компании сообщают, что новая версия Android 2.2 поддерживает Adobe Flash 10.1, также в ней была повышена производительность и добавлены некоторые корпоративные возможности.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015