|
|
|
Популярное за неделю:

Самый популярный Linux-дистрибутив Ubuntu, по всей видимости, решил отказаться от браузера Mozilla Firefox, предпочтя Google Chrome.

Несмотря на то что компания Google намерена выпустить операционную систему Chrome OS не раньше ноября–декабря 2010 года, в Сети уже появляются ее неофициальные сборки.

Компания Google сообщила о начале выплаты вознаграждений за обнаружение в web-браузере Chrome или открытой кодовой базе Chromium ошибок, связанных с безопасностью. В рассмотрении принимаются уведомления об ошибках во всех ветках разработки (Stable, Beta и Dev), а также в библиотеках, интегрированных в кодовую базу браузера ( WebKit, libxml, библиотеки сжатия и обработки изображений).

Компания Google объявила о доступности новой стабильной версии браузера Chrome, которая получила поддержку расширений и синхронизации закладок. Данный релиз программы имеет порядковый номер 4.0 и уже некоторое время был доступен пользователям в качестве бета-версии. По словам разработчиков Google, с появлением расширений в браузере можно реализовать более 1500 новых функций.

Разрабатываемая Google операционная система Chrome OS получит мультимедийный проигрыватель, аналогичный Windows Media Player, сообщил Мэтью Папакипос (Matthew Papakipos), технический директор проекта Chrome OS. Встроенный плеер позволит в офлайне воспроизводить контент, содержащийся, например, на флеш-карте, в том числе MP3-музыку, видеоклипы, JPEG-фотоснимки, PDF-файлы.

В аналитической компании Net Applications накануне подвели итоги декабря на рынке веб-браузеров. Главный вывод аналитиков таков: браузеру Google Chrome, дебютировавшему на рынке всего 16 месяцев назад, удалось обойти по популярности браузер Apple Safari. В Net Applications говорят, что к концу 2010 года браузер Google Chrome стал третьим по популярности, уступив лишь браузерам Mozilla Firefox и Microsoft Internet Explorer.

Для браузера Google Chrome под Windows и Linux появились первые 300 расширений. По утверждению разработчиков расширения не повлияют на быстродействие браузера и в первый набор вошли лишь проверенные и протестированные программы. Эти же возможности в скором времени будут доступны и для пользователей Chrome под Mac после тестирования на developer-канале.

Google сегодня выпустила ожидаемые бета-версии браузера Chrome для операционных систем Mac OS X и Linux. Ранее компания обещала, что представит предварительные версии браузера для обеих систем до конца этого года. Windows-версия браузера появилась в сентябре прошлого года.

Поисковик Google 19 ноября проведет первую пресс-конференцию, посвященную операционной системе Chrome OS, которая выйдет в 2010 году. Об этом пишет техноблог TechCrunch, журналистов которого пригласили на мероприятие.
Представители Google пообещали не только провести "полный обзор" системы, но и раскрыть технические детали, а также показать несколько примеров работы ОС. Кроме того, они согласились ответить на вопросы, если те возникнут.

Компания Google выпустила общедоступную бета-версию браузера Chrome 4.0, сообщив об этом в официальном блоге разработчиков Chrome. В Google Chrome 4.0 добавлена поддержка синхронизации закладок между несколькими компьютерами.

Корпорация Google выпустила Google Chrome Frame, надстройку для Internet Explorer, позволяющую заменять движок браузера Microsoft на движок браузера Google Chrome. Это позволяет добавить в Internet Explorer улучшенную поддержку HTML5 и серьезно ускорить обработку JavaScript.

Google представила третью стабильную версию веб-браузера Ghrome для операционной системы Windows, а также сообщила, что через месяц выйдет первая стабильная версия браузера для операционной системы Mac OS X. После выпуска Google Chrome 3 и Chrome для Mac OS Google рассчитывает удвоить пользовательскую базу, доведя ее до 5%.

Исполнительный директор Mozilla Corporation Джон Лилли говорит, что на протяжении последних нескольких лет сотрудничество его компании с Google было "значительным", однако после выпуска браузера Google Chrome, отношения стали значительно более сложными. "У нас были хорошие и основательные взаимоотношения, но я бы солгал, если бы сказал, что в последнее время они не стали более сложными", - говорит он.

Доля рынка Chrome начала сокращаться по мере того, как пользователи, перешедшие в свое время на новинку компании Google с продуктов Microsoft и Mozilla, начали возвращаться к своим основным браузерам.

Компания Google анонсировала интернет-браузер Chrome и представила 38-страничный виртуальный комикс, рассказывающий о его возможностях. Тестовая версия браузера появится в открытом доступе вечером второго сентября. Ее смогут скачать жители ста стран. Об этом сообщается в официальном блоге поисковика.
Назад    









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015