|
|
|
Популярное за неделю:
Выпущен Chrome для Mac OS X и Linux
Google сегодня выпустила ожидаемые бета-версии браузера Chrome для операционных систем Mac OS X и Linux. Ранее компания обещала, что представит предварительные версии браузера для обеих систем до конца этого года. Windows-версия браузера появилась в сентябре прошлого года. Mac-версия изначально должна была дебютировать еще в начале 2009 года, но имевшийся на тот момент билд Chrome оказался слишком нестабильным и компания решила перенести публикацию версии на более поздний срок.

В блоге Google Mac говорится, что для Mac-версии браузера Chrome были созданы 73 804 строки уникального кода, а прежде чем представить сегодня публичную бета-версию, компания создала 29 внутренних сборок Chrome для Mac. В Mac-версии браузера есть новый поисковый инструмент Omnibox, при помощи которого можно искать данные не только в интернете, но и на локальном компьютере. По словам инженеров Google, Mac-версия браузера запускается на компьютерах Apple как "родное" приложение с привычными для Mac-пользователей эффектами анимации и иконками.

Что касается Linux-версии, то здесь, в Google заверяют, Chrome одинаково хорошо работает как с KDE, так и с Gnome, а устанавливать его можно через пакетные менеджеры популярных дистрибутивов, в том числе Ubuntu, Suse, Fedora и других. Кроме того, в Google говорят, что Linux-версия браузера создавалась как подлинный открытый проект - с публичными листами рассылки, репозиторием кодов, IRC-каналами, баг-трекером и инфраструктурой для тестирования. Помимо этого, в разработке Linux-версии приняли участие около 50 сторонних разработчиков.



      
  

CyberSecurity.ru


Опубликовано: 00:51 - 9.12.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
сентябрь 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
7.0%
Пишу иногда
32.9%
Нет времени на ерунду
12.7%
Активный блогер
19.0%
Что это такое?
15.8%
Слежу за другими
12.7%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (158)
© 2007-2015