|
|
|
Популярное за неделю:

Следующая версия операционной системы Microsoft, Windows 8, возможно, будет представлена на выставке Consumer Electronics Show, которая пройдет в январе 2011 года в Лас-Вегасе, сообщает The New York Times.

Две крупнейшие в мире рекламные сети – одной из них владеет Google, а другой Microsoft – были застуканы за тем, что они размещали вредоносные рекламные баннеры, которые инфицировали компьютеры вирусами, не запрашивая никаких действий у конечного пользователя.

Иск компании одного из основателей Microsoft Пола Аллена к ряду ИТ-компаний, в том числе Apple и Google, признали безосновательным. Такое решение вынес окружной суд штата Вашингтон в пятницу, 10 декабря, пишет Wall Street Journal.

14 декабря компания Microsoft планирует выпустить большой набор «заплаток» для своих программных продуктов.

Интернет-ресурс TechCrunch сегодня опубликовал ранее неизвестные подробности некогда предпринятой попытки покупки социальной сети Facebook корпорацией Microsoft. По данным сайта, Microsoft и ее глава Стив Баллмер предлагали Марку Цукербергу за его проект около 15 млрд долларов, однако последний отказался от полной продажи Facebook, заявив, что хотел бы сохранить за собой контроль. На меньшую сделку Microsoft была не согласна.

Вице-президент Microsoft Джо Белфиор (Joe Belfiore), директор направления Windows Phone Program Management, заявил на мероприятии D: Dive Into Mobile в Сан-Франциско, что Microsoft, вероятно, потребуется около 2 лет для того, чтобы догнать Apple и Google на мобильном рынке (по величине рыночной доли).

В среде европейских сотовых операторов нарастает недовольство политикой крупнейших американских генераторов интернет-трафика, а именно компаниями Google, Yahoo, Apple, Facebook и им подобными. По мнению сотовиков, с ростом популярности смартфонов с расширенными интернет-функциями пользователи передают и принимают очень большое количество информации от того же Google или Facebook, но сами интернет-компании за этот трафик ничего не платят.

Компания Microsoft опубликовала открытое письмо Майкла Парка (Michael Park), вице-президента подразделения Microsoft Business Solutions, с приглашением ознакомиться с возможностями сервиса Microsoft Dynamics CRM Online и объявлением о промо-акции “Cloud CRM for Less” для нынешних пользователей Salesforce.com и Oracle.

Корпорация Microsoft представила своё видение пятой версии мультимедийной браузерной платформы Silverlight.

Хакеры, взломавшие мобильную операционную систему Windows Phone 7, убрали программу из свободного доступа. Об этом они заявили в своем блоге.

Корпорация Microsoft планирует запустить новый телевизионный онлайн-сервис и уже ведет переговоры с телекомпаниями США о лицензировании их контента, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники.

Корпорация Microsoft, быть может, получила шанс изменить современные сенсорные технологии, используемые для создания экранов. В корпорации разработана технология производства компьютерных дисплеев, способных изменяться в форме от внешнего физического воздействия со стороны человека.

В России открылся первый интернет-магазин под брендом Microsoft Store, сообщается в пресс-блоге компании. Посетители сайта Microsoftstore.ru смогут оформить заказ и приобрести электронные версии программ Microsoft.

Ровно 25 лет назад корпорация Microsoft выпустила расширение для своей операционной системы Disk Operating System (DOS), предлагающее пользователям графическую среду, работать в которой можно было при помощи мыши.

Глава Microsoft Стив Баллмер и основатель компании Билл Гейтс солидарны в том, что Microsoft не стоит разделяться на несколько отдельных фирм. Сделать это предложил один из ее акционеров.

Исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Балмер за последние несколько дней продал 12% от своего суммарного пакета акций в компании. Стоимость проданных бумаг по текущему курсу составила 1,34 млрд долларов. Об этом сообщила пресс-служба Microsoft. Аналитики отмечают, что Балмер продает акции Microsoft впервые за последние 7,5 лет.

Дон Сайм, разработчик оригинальной версии F#, объявил о том, что Microsoft опубликовала исходный код компилятора и базовой библиотеки F# 2.0 под свободной лицензией Apache License 2.0.

Microsoft представила в России обновленную платформу для высокопроизводительных систем - Windows HPC Server 2008 R2. Она научилась проводить расчеты на суперкомпьютере в Excel и использовать облачные технологии для вычислений, а также сократила отставание по производительности от Linux, утверждают разработчики.

Microsoft планирует развивать в России пять инновационно-технологических направлений. Среди них - открытие собственного центра разработок в Сколково и материальная поддержка российских стартапов.

Корпорация Microsoft завершила первый квартал 2011 финансового года (закончился 30 сентября) с рекордными результатами.

Корпорация Microsoft накануне в Нью-Йорке провела публичный показ нового программного пакета Microsoft Office 2011 для компьютеров Mac. В продажу новинка поступит в США уже сегодня, а в остальных странах - до конца года. Эрик Уилфрид, генеральный менеджер Microsoft Mac Business Unit, говорит, что Mac Office 2011 быстрее чем все предыдущие варианты данного пакета, причем не только на этапе запуска, но и при выполнении ключевых задач.

Глава Microsoft назвал «самым рискованным продуктом Microsoft» следующую версию операционной системы Windows. Скорее всего, речь идет о Windows 8, выход которой ожидается в 2012 г.

Руководителем Microsoft в Беларуси стал Михаил Маханек. В кратком комментарии IT.TUT.BY Михаил Михайлович подтвердил свое назначение на позицию "country manager" по Беларуси.

Microsoft запустила универсальный «облачный» сервис, объединяющий в себе как все существующие «облачные» решения компании, так и офисный пакет, работающий на стационарном компьютере, на мобильном телефоне и в браузере.

Microsoft в понедельник заявила о "беспрецедентной волне" атак, эксплуатирующих уязвимости в программном обеспечении Java корпорации Oracle. Согласно данным Microsoft Malware Protection Center (MMPC), за последние 9 месяцев 2010 года, Java-эксплоиты буквально взлетели на первые строчки рейтингов. Если в первом квартале 2010 года было зафиксировано около 500 000 случаев успешного применения Java-эксплоитов, то в третьем квартале - уже более 6 миллионов.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015