|
|
|
Популярное за неделю:

Решение Центрального суда города Комсомольск-на-Амуре об ограничении доступа к пяти интернет-сайтам, в том числе международному видеохостингу YouTube, противоречит конституции РФ, сообщили агентству РИА Новости в российском отделении Google.

На Дальнем Востоке суд обязал провайдера закрыть доступ к youtube.com и еще четырем сайтам, содержащим экстремистские материалы. Заявления ответчика о том, что компания не отвечает за содержимое интернет-сайтов не убедили судью и она удовлетворила иск прокурора.

Популярный видеохостинг YouTube сменил логотип за два дня до старта проекта коллективного фильма о жизни пользователей "Life in a Day" ("Жизнь за один день"), который будет снят интернет-пользователями в течение одного дня - 24 июля 2010 года.

Видеопортал YouTube анонсировал программу финансовой поддержки своих партнеров, сообщил блог ресурса в минувшую пятницу. Кроме того, сервис научился работать с видео профессионального формата 4K.

Сервис YouTube Leanback позволяет смотреть видео, не вставая с любимого дивана или кресла. Он подбирает и воспроизводит интересные ролики без какого-либо вмешательства со стороны пользователя.

4 июля некоторые страницы с роликами на видеохостинге YouTube были заражены вредоносным скриптом, пишет The Next Web. Хакеры воспользовались уязвимостью в HTML-коде YouTube.

Интернет-портал YouTube сегодня сделал свой вклад в копилку популярности Adobe Flash. Инженерная команда, работающая над администрированием YouTube, сегодня объявила, что популярный видеохостинг по-прежнему будет использовать технологию Flash для показа видеороликов. Раньше в Google заявляли, что рассматривают вариант по переводу YouTube на технологию HTML5, где возможности воспроизведения видео заложены изначально, они здесь реализуются за счет открытых кодеков, встроенных в современные браузеры.

Интернет-компания Google и принадлежащий ей интернет-сервис YouTube выиграли судебное разбирательство с медиахолдингом Viacom, обвинявшим их в нарушении авторских прав. Окружной суд Манхэттена отклонил требование Viacom о возмещении ей ущерба в размере 1 млрд долл., передает Reuters.

Морская черепаха совершенно случайно стала автором ВИДЕО, лидирующего по количеству просмотров на популярном сервисе YouTube. Черепаха нашла потерянный в Карибском море небольшой красный фотоаппарат Nikon, упакованный в водонепроницаемый пластиковый футляр, и, приняв его за еду, каким-то образом включила устройство, пишет The Daily Telegrahp. В результате камера запечатлела часть черепашьего подводного путешествия. На сегодня видео было просмотрено более 850 тысяч раз.

Видеохостинг YouTube обзавелся онлайн-редактором для видео. С его помощью можно осуществить простейшие манипуляции над своими роликами — удалить лишние кадры или свести несколько видеозаписей в одну.

Yahoo!, eBay и Facebook выступили с поддержкой YouTube в деле против Viacom. Интернет-компании подали в суд заявление с просьбой рассмотреть их в качестве советников процесса ("friends of the court"), сообщает Bloomberg.

YouTube удалил размещенный на нем видеоклип группы «Рубль» Сергея Шнурова. Ролик остается доступным на видеохостингах «Яндекса» и Vimeo.

Крупнейшему мировому видеохостингу YouTube сегодня исполняется 5 лет. В компании Google, владеющей сайтом, говорят, что в 2005 году понятие видео в сети было еще достаточно необычным, тогда как сейчас без видеороликов сложно представить себе полноценный интернет. Согласно последним данным, сейчас в сутки YouTube передает пользователям по всему миру более 1 млрд роликов в сутки, а общая продолжительность размещенного видеоконтента превышает 1700 лет.

Видеохостинг YouTube удалил серию роликов с кадрами из фильма "Бункер", посвященного последним дням Третьего рейха, пишет Mashable. Ролики, ставшие основой для многочисленных пародий и приобретшие популярность в том числе и в Рунете, были удалены по требованию правообладателя - компании Constantin Film.

В четверг, 8 апреля, в Казахстане заблокировали доступ к популярному видеосервису YouTube и к одному из местных форумов, сообщает "Республика".

Примерно с 13:00 до 14:30 по минскому времени была недоступна главная страница YouTube — самого популярного в мире хостинга для видеоматериалов.

Крупнейший мировой видеохостинг YouTube сегодня отметил экспериментальную функцию RealTime, позволявшую пользователям отслеживать изменения, проходящие на YouTube без постоянного ручного обращения к сайту. Изначально данная функция задумывалась как аналог функции статусов в социальных сетях.

Видеохостинг планирует выплачивать независимым исполнителям часть доходов от рекламы, если они создадут на сайте персональные каналы.

Виртуальная группа Gorillaz провела самую успешную премьеру клипа в Сети за всю историю существования видеосервиса YouTube, побив аналогичные достижения U2 и Weezer, сообщает Digital Spy.

Крупнейший в мире видеохостинг YouTube 13 марта прекратит поддержку браузера Internet Explorer 6, пишет Ars Technica. Начиная с этого дня новые функции YouTube не будут работать в этом браузере, хотя пользователи Internet Explorer 6 по-прежнему смогут смотреть видеоролики.

Сервис видеохостинга YouTube предложил пользователям новый фильтр, при помощи которого те смогут оградить себя или своих детей от агрессивных, нецензурных или неэтичных роликов, которые были размещены на сервисе, но не соответствуют руководящим принципам размещения контента на YouTube.

Популярный видеосервис YouTube объявил итоги тестового запуска своего нового сервиса по прокату фильмов. В рамках теста YouTube предлагал пользователям посмотреть пять независимых фильмов с кинофестиваля «Санденс».

Google без дополнительных анонсов представила поддержку интернет-протокола IPv6 для популярного онлайнового видеохостинга YouTube. Как говорят в самой Google, внутри компании, протокол IPv6 тестировался уже довольно давно, однако лишь сейчас поддержка была обеспечена для открытых сетей. Интересно отметить, что согласно статистическим данным, впервые IPv6 заработал на YouTube еще в прошлый четверг и с тех пор трафик по данному протоколу растет неуклонно.

«Вот там, смотрите, там ворвались чужие», - так начинается короткий фильм, который в последнее время стал одним из числа самых популярных на Youtube. Один уругвайский кинолюбитель разместил свой клип на Youtube, а в итоге получил многомиллионный голливудский контракт. Вся история звучит как анекдот, но для Федерико Альвареса она стала действительностью.

Крупнейший видеохостинг YouTube объявил о начале поддержки стандарта разметки гипертекста HTML5, позволяющего воспроизводить видео- и аудиозаписи без дополнений к браузеру. HTML5-ролики смогут смотреть только пользователи поддерживающих стандарт браузеров. Кроме того, требуется поддержка видео в формате h.264.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015