|
|
|
Популярное за неделю:

"Ну что, поделитесь инфой? Куда мне подгребать и к скольки", обратился сегодня к своим читателям анонимный автор официального твиттер-аккаунта ГУВД Минска. Игривое настроение и фамильярность милицейского бота в общении с блогерами вызвали живой отклик в белорусской твиттер-среде.

С 1 мая 2010 года столичная милиция начала активное освоение блогосферы белорусского сегмента сети интернет. Об этом сообщил официальный сайт ГУВД.

Российские пользователи LiveJournal напрасно опасаются, что его нынешние владельцы раскроют их персональную информацию ФСБ: спецслужбам намного проще получить эти данные у интернет-провайдеров и в дата-центрах.

LiveJournal запустил программу Your Journal - Your Money, позволяющий блогерам размещать в своем ЖЖ рекламу сети Google AdSense. При использовании YJYM сам LiveJournal не получает комиссионных. Всю выручку делят между собой блогер и Google.

В популярном ЖЖ-сообществе Minsk_by, посвященном городу Минску, периодически стали появляться сообщения о предстоящем фестивале рекламщиков «Креативный марафон Highway». Само мероприятие имеет очень отдаленное отношение к Минску и, как правило, публикация таких сообщений жестоко пресекается модераторами.

Публикация в блоге белорусским жж-юзером Zmagarka (Татьяна Еловая) видеороликов с кадрами зверских убийств российских солдат чеченскими боевиками вызвала настоящий взрыв эмоций в российском сегменте LiveJournal. Записи на эту тему находятся в топе самых обсуждаемых.

Популярный политический сетевой ресурс "Белорусский партизан" запустил систему комментирования. Создатели сайта пошли по нетипичному для белорусского интернета пути и интегрировали в сайт систему комментирования от LiveJournal. Теперь каждую новость можно комментировать, если посетитель является обладателем аккаунта в ЖЖ.

Самое популярное жж-сообщество Беларуси Minsk_by закрыто. Посетителей встречает стандартное сообщение: "Этот журнал был удалён. Если вы minsk_by, то у вас есть 30 дней с момента удаления для того, чтобы отменить своё решение. По истечении 30 дней мы навсегда удалим содержимое вашего журнала с наших серверов. Если вы хотите переименовать свой аккаунт в данное имя пользователя, настройте свои уведомления, чтобы получить сигнал о том, что аккаунт окончательно удалён".

Популярная блог-платформа LiveJournal переезжает в новый дата-центр в штате Монтана. Работы по переносу серверов начнутся 18 ноября в 18:00 по минскому времени. В это время будет отключен доступ к сайту. Администрация LiveJournal надеется, что все отключение займет не более четырех часов, однако не исключает, что отключение может продлиться дольше.

Смотрители одного из самых популярных в Беларуси ЖЖ-сообществ Minsk_by (число просматривающих - 3622 человек) решили провести ревизию и ввели новые правила комьюнити.

Именно столько пользователей популярной платформы блогов LiveJournal указало в качестве страны проживания "Беларусь". Беларусь оказалась на 13-м месте среди стран, жители которых пользуются Живым Журналом. На первом месте США - более 3386 тыс. пользователей, далее Россия с 600 тыс. и Канада - около 300 тысяч пользователей.



rnВ пятницу, 21 марта, пользователи Живого Журнала провели акцию “День без контента”. Участники акции хотели выразить протест против того, что администрация ЖЖ, по их мнению, не прислушивается к пользователям, и против отмены возможности создания Базовых аккаунтов. (Базовые аккаунты подразумевают отсутствие дополнительных возможностей, но бесплатны и не содержат рекламу. Это один из самых старых вариантов аккаунтов в ЖЖ).

Известный белорусский блогер unutranyholas принял решение удалить свои архивные записи в LiveJournal. Архив журнала за 5 лет перенесен на независимый хостинг с использованием бесплатного "движка" WordPress. Unutranyholas так прокомментировал нашему сайту свое решение:

В день ЖЖ-молчания часть пользователей блог-платформы LiveJournal провела альтернативную акцию поддержки руководителя службы блогов компании "СУП" Антона Носика со слоганом "Выше Носик!". Призыв провести акцию появился в журнале st_radivari.

"Заявление об отмене базовых аккаунтов в среду было ошибкой, так как данное изменение уже было принято и вступило в силу немедленно. Многие из пользователей отметили, что само решение беспокоит их меньше, чем то, как оно было принято. Мы должны были дать вам право голоса. Мы нарушили свои собственные правила и просим прощения. Сейчас мы работаем над решением этой проблемы, чтобы существующие ЖЖ-пользователи смогли создавать новые базовые аккаунты", сообщили владельцы популярной платфор

Пользователи во всем мире возмущены действиями нового владельца популярного сервиса блогов LiveJournal и предлагают провести 21 марта 2008 года акцию протеста. Дело в том, что российская интернет-компания СУП ввела новые правила, по которым пользователи лишаются возможности заводить бесплатные аккаунты без показа рекламы.

«SUP» объявил о том, что в популярной блог-сфере, LiveJournal.com (аудитория на сегодняшний день около 14 миллионов человек), теперь есть наблюдательный совет, в который входят самые влиятельные лидеры тех.индустрии. В их числе – создатель ЖЖ Брэд Фицпатрик (Brad Fitzpatrick), блоггер Дана Бойд (Danah Boyd), основатель Центра изучения Интернета для школьников Лоуренс Лессиг (Lawrence Lessig) и член совета директоров Yandex Эстер Дайсон (Esther Dyson).
Назад    









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015