|
|
|
Популярное за неделю:

Отчаявшись ждать, пока Mail.ru закроет критические уязвимости, специалист, обнаруживший проблемы, опубликовал их описания и скрипты. По его словам, если Mail.ru исправится, дальнейший список «дыр» опубликован не будет. Эксперты по безопасности говорят, что наплевательское отношение к веб-безопасности — обычное явление в российских компаниях.

Microsoft подготовила очередную порцию «заплаток» для своих продуктов, которая будет выпущена 14 сентября.

Компания Google в пятницу объявила о пересмотре политики безопасности, после того как ряд правозащитных компаний в тот же день запустили пародийный мультфильм, высмеивающих методы работы Google для получения данных, а также лично главу компании Эрика Шмидта. С пятницы эти ролики транслировались на больших рекламных экранах в Нью-Йорке и других крупных американских городах.

Количество обнаруженных в первом полугодии уязвимостей стало рекордным, заявляет команда IBM X-Force.

В конце прошлого месяца Google представила новую технологию защиты от распространения нелицензионного ПО, написанного под платформу Android. На днях эта защита была успешно обойдена одним из хакеров, который с помощью патча заставил операционную систему считать все приложения подлинными.

Один из первых создателей бесплатного антивируса, компания Avast, получила $100 млн. инвестиций из частного акционерного капитала фирмы Summit Partners.

Более 20% сотрудников крадут у работодателя файлы с корпоративной информацией при увольнении, показали опросы в США и Великобритании.

Специалисты по безопасности из корпорации NWN (Массачусетс, США) и Mayhemic Labs (Бостон, США) предупредили пользователей смартфонов об опасности размещения сделанных с их помощью фотографий и видеороликов в открытом доступе.

Путешествуя по Сети, вы становитесь частью «информационной экономики». Сведения, почерпнутые из ваших сообщений, — это двигатель современной коммерции, пишет газета The Wall Street Journal. При этом многие люди испытывают беспокойство, тревогу и даже шок, когда узнают, что их данные «утекают» во всемирную паутину без их ведома.

Согласно результатам нового исследования, функции приватного просмотра веб-страниц в четырех самых популярных браузерах зачастую не способны скрыть следы деятельности в Сети. Целью авторов отчета было предупреждение пользователей о том, чтобы они не испытывали ложного чувства защищенности.

Сразу несколько крупных веб-сайтов, среди которых MTV, MySpace, ABC и NBC, попали под суд в США за нарушение закона о правах пользователей. Все они восстанавливали и анализировали сookie-файлы, удаленные пользователями.

Сегодня корпорация Microsoft выпустит внеочередное обновление, устраняющее критическую уязвимость в операционных системах семейства в Windows, возникающую при обработке файлов ярлыков с расширением .lnk. Внеплановое появление патча вызвано степенью опасности данного бага, который в настоящее время широко используется злоумышленниками.

В минувшую субботу на проходящей в США хакерской конференции Defcon состоялась наиболее ожидаемая презентация - разработчик мобильного программного обеспечения Крис Педжет показал живую демонстрацию технологии перехвата и дешифровки мобильного разговора в обычной сети сотовой связи GSM. Сам разработчик говорит, что стоимость оборудования для перехвата разговоров составляет всего несколько тысяч долларов и практически все оно доступно в свободной продаже.

Спустя два дня после того, как компания Mozilla в шесть раз увеличила премию исследователям, доведя ее максимальную сумму до 3000 долларов, корпорация Google также подняла ставки выплат за обнаружение уязвимостей в браузере Chrome.

Роб Раган и Френсис Браун, специалисты по компьютерной безопасности из фирмы Stach & Liu, планируют представить на хакерской конференции Black Hat ряд утилит, превращающих поисковые системы Google и Bing в автоматизированные системы раннего предупреждения о взломе.

Компания Dell выпустила бесплатное приложение Secure Browser, которое позволяет браузеру работать в изолированной среде, не разрешая вредоносным программам из интернета навредить компьютеру, сообщил в понедельник сайт Computerworld.

Власти США запускают программу защиты объектов инфраструктуры под названием "Идеальный гражданин" (Perfect Citizen), пишет The Wall Street Journal. Реализация программы предусматривает установку датчиков, которые будут отслеживать необычную активность в компьютерных сетях.

Несмотря на то, что разнообразие и число угроз компьютерной безопасности за последние 10 лет значительно выросло, уровень технических знаний хакеров, контролирующих ботнеты и вредоносное ПО, снизился. К такому выводу пришли эксперты компании Panda Security.

Microsoft совместно с несколькими компаниями и некоммерческими организациями создала систему противодействия краже различных данных - от аккаунта на каком-либо сайте до номера банковской карты.

Получить доступ к сотовому телефону, чтобы его прослушивать, на самом деле не так уж и сложно. Однако существуют способы, позволяющие предотвратить вторжение в свою частную жизнь.

Внутри компании Google началась грандиозная кампания, задача которой заключается в том, чтобы отказаться от использования операционной системы Windows среди сотрудников. Отказаться от разработки Microsoft Google намерена во всех своих подразделениях и на компьютерах всех работников. Источники в Google говорят, что делается это по соображениям безопасности.

В России до конца 2011 года будет внедрена новая система защиты доменных имен в Интернете. Криптографически защищенные доменные имена (DNS.SEC) позволят эффективно бороться с вирусами типа Conficker. Эксперты рынка полагают, что для внедрения новой системы придется поменять все маршрутизаторы и потратить на это более 100 млн долл.

Интернет-корпорация Google опубликовала официальный ответ на письмо, подписанное десятью чиновниками из разных стран, отвечающими за сохранение неприкосновенности частной жизни. В этом письме руководящие сотрудники соответствующих правительственных структур требовали от Google подтвердить, что компания со всей серьезностью относится к защите личных данных пользователей.

Организации направляют инвестиции в информационную безопасность вовсе не на те цели, на которые следовало бы. Об этом заявил вице-президент Verizon Business Питер Типпетт. По его словам, на некоторые направления расходуется чересчур много средств, в то время как другие области остаются катастрофически недофинансированными.

Крупнейшие интернет-компании предложили создать систему, которая по сути будет расширением нынешних cookies и позволит другим сайтам автоматически узнавать, аккаунты в каких социальных сетях имеет пользователь.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015