|
|
|
Популярное за неделю:
Минсвязи: Перейти к другому оператору с сохранием номера можно с 1 февраля 2012 года
На территории Республики Беларусь услуга переносимости абонентского номера будет доступна для абонентов сетей сотовой подвижной электросвязи с 1 февраля 2012 года, сообщает пресс-служба Минсвязи.

Работы по внедрению услуги переносимости абонентского номера в Беларуси планируется завершить к 1 февраля 2012 года. Услуга переносимости абонентского номера позволит абоненту сохранить свой номер при переходе от одного оператора сотовой подвижной электросвязи к другому. Для этого абонент подает оператору-донору* заявление на оказание услуги переносимости абонентского номера на основании которого, при отсутствии задолженности и неисполненных обязательств со стороны абонента, в базе данных перенесенных номеров оформляется запрос об оказании данной услуги. Идентификационный номер записи сообщается абоненту, после чего оказание услуг электросвязи оператором–донором по абонентскому номеру прекращается. С учетом данного идентификационного номера оператор-донор по запросу оператора-реципиента** вносит изменения в базу данных. Оператор-реципиент информирует абонента о возможности и сроке переноса абонентского номера одновременно с подписанием договора об оказании услуг сотовой подвижной электросвязи. Время переноса абонентского номера займет не более трех рабочих дней. Абонент имеет право в течение 30 дней с момента подачи данного заявления до обращения к другому оператору отказаться от услуги и восстановить обслуживание по договору и абонентскому номеру у оператора-донора, а также вновь воспользоваться услугой через 90 дней с последней даты ее оказания.

Об осуществлении исходящего вызова на перенесенный в сеть другого оператора абонентский номер оператор электросвязи проинформирует абонента или пользователя услуг сотовой подвижной электросвязи звуковым сообщением.

С введением услуга MNP абоненты смогут выбирать операторов сотовой подвижной электросвязи, не беспокоясь о том, что при этом изменится номер.

----

* Оператор-донор – оператор сотовой подвижной электросвязи, в сети которого обслуживается абонент до переноса абонентского номера (номеров) сотовой подвижной электросвязи.

** Оператор-реципиент– оператор сотовой подвижной электросвязи, в сети которого обслуживается абонент после переноса абонентского номера (номеров) сотовой подвижной электросвязи.


      
  

Electroname.com


Опубликовано: 13:26 - 27.01.2012
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015