|
|
|
Популярное за неделю:
Стартовал международный конкурс блогов The BOBs
13 февраля начался прием заявок на международный конкурс блогов и сетевых сообществ The BOBs - Deutsche Welle Blog Awards. К участию в конкурсе допускаются ресурсы на 11 языках, в том числе на русском.

Немецкая медиакомпания Deutsche Welle начала прием заявок на международный конкурс блогов и сетевых сообществ The BOBs - Deutsche Welle Blog Awards. С 13 февраля по 13 марта 2012 года каждый желающий может зарегистрировать своего кандидата на сайте конкурса - www.thebobs.com.

В конкурсе могут принимать участие ресурсы на 11 языках: английском, арабском, бенгальском, индонезийском, испанском, китайском, немецком, персидском, португальском, французском и русском.

В этом году особое внимание будет уделяться блогам и сайтам сетевых сообществ, которые внесли значительный вклад в поддержку демократии и свободы слова, и сыграли роль в общественных дискуссиях на значимые темы. Кроме того, будет присужден специальный приз за лучший ресурс об образовании или культуре.

Международные номинации

Заявки на конкурс The BOBs пользователи могут подавать в 17 номинациях. В шести международных номинациях конкурировать между собой будут кандидаты из 11 блогосфер.

- Лучший блог.

- Лучшее использование технологий на благо общества.

В этой номинации награждается веб-разработка или интернет-платформа, предоставившая технологическую базу для реализации общественно значимых инициатив и продвижения демократических ценностей.

- Лучшая общественная кампания в социальных медиа.

Награждается общественная кампания, организаторы которой эффективно использовали социальные сети и другие современные технологии в деле укрепления демократии и/или защиты гражданских прав и свобод. Рекламные кампании предприятий и организаций к конкурсу не допускаются.

- Приз организации "Репортеры без границ".

Совместно с организацией "Репортеры без границ" Deutsche Welle награждает автора блога, внесшего значительный вклад в поддержку свободы слова.

- Тематический приз "Образование и культура".

- Лучший видеоблог.

Победителей выберут жюри и пользователи

Во всех международных номинациях будет названо по два победителя: по версии пользователей и по версии международного жюри. Жюри из авторитетных блогеров и интернет-экспертов из 11 стран соберется на заседание в Берлине 1 мая. Русскоязычную блогосферу будет представлять блогер и журналист Александр Плющев. Он уже входил в состав членов жюри на конкурсе The BOBs в 2007 и в 2011 году.

В 11 языковых категориях, в частности, "Лучший блог на русском языке" победителя будут выбирать исключительно пользователи. Результаты конкурса будут обнародованы 2 мая 2012 года на сайте www.thebobs.com.

Заявки на The BOBs принимаются до 13 марта. Чтобы предложить кандидата, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса в качестве пользователя Facebook, Twitter, Вконтакте, SinaWeibo, или же воспользоваться сервисом OpenID. Список финалистов будет опубликован 2 апреля. В этот же день начнется онлайн-голосование.

      
  

"Немецкая волна"


Опубликовано: 10:58 - 13.02.2012
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015