|
|
|
Популярное за неделю:
Минтранс Беларуси намерен в ближайшие годы создать единую автоматизированную систему продажи билетов
В ближайшие годы Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси намерено создать единую автоматизированную систему продажи билетов на всех видах пассажирского транспорта. Об этом 8 октября на открытии второго Белорусского транспортного конгресса сообщил министр транспорта и коммуникаций Владимир Сосновский.

Он отметил, что в настоящее время в Беларуси существует автоматизированная система продажи билетов в авиации, железнодорожном транспорте. В ближайший год завершится реализация проекта по созданию подобной системы на автомобильном транспорте. "Мы стоим перед решением задачи интеграции всех систем. Таким образом, это явится основой для построения системы логистики в пассажирском транспорте, которая позволит потребителям таких услуг получать их в комплексе", — подчеркнул глава Минтранса.

В.Сосновский также рассказал, что на выставке "Транспорт и логистика", которая проходит 7—10 октября в Минске, можно ознакомиться с терминалами по продаже билетов в автомобильном транспорте. "Белпочта", по его словам, высказала свое желание участвовать в этом проекте. Таким образом, терминалы будут расположены и в отделениях почтовой связи.

Министр отметил, что сейчас транспортное ведомство сконцентрировало внимание на логистике, связанной с товарным грузопотоком. Вместе с тем определенные зачатки транспортной логистики в области пассажирских перевозок существуют, и в ближайшее время они будут систематизированы. "Мы должны предоставить потребителям транспортных услуг свои логистические схемы передвижения", — сказал руководитель ведомства.

При этом глава Минтранса подчеркнул, что инфраструктура пассажирской логистики развивается, но еще не приняла комплексный вид. В ближайшее время будет сформирована соответствующая программа. "Здесь нужно будет в определенной степени преодолеть психологический барьер авиаторам и железнодорожникам, поскольку они сейчас работают в этой системе достаточно автономно. Нам придется эту систему интегрировать, создать и понятие, и структуру логистики в сфере пассажирского транспорта", — подчеркнул руководитель транспортного ведомства.

"БелаПАН"

      
  


Опубликовано: 20:29 - 8.10.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015