|
|
|
Популярное за неделю:
География конференции eCom21 расширяется
Для участия в крупнейшей в регионе конференции по вопросам электронной коммерции eCom21 зарегистрировалось уже более 300 участников из более чем 30 стран мира.

Конференция откроется в следующий четверг и продлится с 13 по 14 ноября.

Центральной темой этого года стали электронные деньги и их новое направление – криптовалюты. На международной арене электронной коммерции эти вопросы находятся в авангарде и горячо обсуждаются на самых различных уровнях – от IT специалистов и торговцев до представителей государственных структур. По мнению ведущих экспертов рынка, данное направление обладает грандиозным потенциалом развития, однако это возможно только после решения вопросов регулирования рынка электронных денег, а также стремительного технологического рывка.

„Уверены, что электронные деньги в ближайшие годы будут занимать все больше места в нашей повседневной жизни по многим причинам – это удобство, скорость, независимость.

Конечно, некоторым сдерживающим фактором является неуверенность многих государственных регуляторов в прозрачности таких сделок, поэтому мы порой сталкиваемся с призывами внести изменения в законодательство определенных стран – вплоть до запрета виртуальных валют. Но, с другой стороны, есть страны, которые постепенно начинают внедрять виртуальные деньги.

Решающим фактором мы считаем новые возможности финансовых взаиморасчетов, которые ломают устоявшуюся в мире картину, и необходимо некоторое время, чтобы люди привыкли к ним. Также требуется развитие законодательной базы и создание точек оплаты виртуальной валютой, но это, по всей видимости, только вопрос времени”, – считает спикер конференции eCom21, директор российского представительства европейского оператора дата-центров DEAC Олег Наскидаев.

Свое участие в конференции в качестве спикеров подтвердили более 20 ведущих экспертов отрасли, среди них – глава Bitcoin Джон Матонис, представители ведущих российских платежных систем QIWI, PayOnline, Яндекс.Деньги, RBK.Money, Деньги Mail.ru, известный российский юрист Михаил Барщевский, представители VISA и MasterCard, UnionPay International, PaySys Consultancy, Neteller, CEX.IO; а также представители юридических компаний и государственных регуляторов.

Как отмечает председатель оргкомитета eCom21, первый вице-президент Rietumu Руслан Стецюк: "Подготовка к конференции завершается, и могу с уверенностью сказать, что на этот раз ее будет отмечать не только высокий профессиональный уровень, но и выраженный акцент на одном из самых перспективных направлений современного электронного бизнеса. Мы надеемся на самый высокий экспертный уровень обсуждения тех тенденций и сценариев, доклады по которым включены в повестку дня.

Хочу также обратить внимание, что наряду с постоянными участниками нашей конференции в этом году большая доля тех, кто будет впервые. Надеюсь, eCom21 для всех будет полезным и эффективным бизнес-мероприятием".

      
  


Опубликовано: 17:51 - 10.11.2014
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015