|
|
|
Популярное за неделю:
Корейцы обсудили с «Белтелекомом» потенциальные совместные проекты
17 ноября состоялась встреча экспертов NIA и руководства РУП «Белтелеком» в центральном офисе компании.

Переговоры провел заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» по техническим вопросам Вадим Шайбаков, сообщает пресс-служба национального оператора связи.

В рамках встречи корейские специалисты ознакомились с презентационными материалами национального оператора электросвязи, отражающими современное положение компании «Белтелеком» на телекоммуникационном рынке Беларуси, и приоритетными направлениями дальнейшего развития предприятия. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам взаимодействия в сфере телекоммуникаций, включая возможность сотрудничества с компаниями-резидентами ПВТ по вопросам оказания новых услуг.

Корейские специалисты проявили большой интерес к потенциальным совместным проектам, высоко оценили интеллектуальный потенциал белорусских специалистов в сфере ИКТ. Консультации по вопросам сотрудничества в области предоставления услуг электросвязи будут продолжены.

«Наша сегодняшняя встреча позволила наметить практические шаги по активизации сотрудничества в телекоммуникационной сфере, — убежден заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» Вадим Шайбаков. — Мы надеемся, что взаимодействие белорусских и корейских компаний на телекоммуникационном рынке принесет реальные результаты и послужит развитию взаимовыгодного сотрудничества наших стран».

Визит корейской делегации реализуется в связи с договоренностью, достигнутой 2 – 3 июня 2014 года в рамках совместной конференции «Республика Беларусь – Республика Корея – Всемирный банк: Вместе к информационному обществу», и направлен на активизацию торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества Беларуси с Республикой Корея. Визит в Минск экспертов NIA организован с целью сбора материала для оказания технической помощи в разработке Стратегии развития информатизации в Республике Беларусь на период 2016 – 2022 годы. По результатам данной работы в декабре 2014 года корейские эксперты представят предложения и рекомендации в разрабатываемый проект Стратегии.

Визит официальной делегации Республики Корея в Беларусь продлится 7 дней. За это время корейская сторона планирует провести ряд встреч с представителями органов государственного управления Республики Беларусь, организаций и высших учебных заведений для оценки актуального состояния белорусского сектора информационно-коммуникационных технологий с учетом результатов реализации Стратегии развития информационного общества в Республике Беларусь на период до 2015 года, подпрограмм Национальной программы ускоренного развития услуг в сфере ИКТ на 2011 – 2015 годы, а также обсудить приоритетные направления, по которым белорусская сторона могла бы применить успешный опыт Республики Корея в данной сфере.

      
  

Electroname.com


Опубликовано: 16:45 - 17.11.2014
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015