|
|
|
Популярное за неделю:
XV Белорусский IT-форум "Тибо" пройдет 22-25 апреля в Минске
XV Белорусский форум по информационно-коммуникационным технологиям "Тибо" пройдет 22-25 апреля в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в организационном комитете.

Основными целями форума "Тибо-2008" являются подведение итогов 15 лет информационного развития Беларуси, обсуждение проблем и перспектив эффективного применения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) во всех сферах жизни белорусского общества, демонстрация в действии самых современных технологических решений, а также содействие развитию собственной информационной индустрии и рынка телекоммуникационных и информационных услуг.

По информации специалистов, форум включает в себя XV Международную специализированную выставку и конгресс по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "Тибо-2008". В структуре экспозиции в качестве самостоятельных разделов представлены следующие области применения ИКТ: сфера автоматизации торговли и услуг - выставкой по безопасности "Торгинфо"; полиграфия, издательское и рекламное дело - специализированной выставкой "Цифровая печать"; домашнее хозяйство и личные нужды человека - специализированной выставкой "Цифровой дом"; цифровая картография, ГИС и навигационные системы - выставкой "Навигационные и геоинформационные технологии и системы".

Для достижения поставленных перед форумом целей во время выставки будет проведен ряд мероприятий по распространению научно-технической информации и популяризации достижений в области информационно-коммуникационных технологий. В частности, специализированные семинары-презентации, пресс-конференции, конкурс информационных ресурсов и сервисов белорусского сегмента Интернет - "Интернет-премия XV Юбилейной международной специализированной выставки Тибо-2008", конкурс графического дизайна, а также соревнования по компьютерному спорту на кубок форума.

Помимо этого, с 21 по 25 апреля состоится XV Белорусский конгресс по технологиям информационного общества. Предполагается обсудить мировые тенденции развития этого общества, проанализировать состояние использования информационных технологий в различных сферах и выработать рекомендации по совершенствованию государственной информационной политики.

Также в структуре конгресса планируется проведение пленарного заседания, тематических семинаров и конференций, а также круглых столов по наиболее актуальным проблемам разработки и применения информационных технологий. Для обсуждения важнейших проектов государственной программы информатизации "Электронная Беларусь" и других программ информатизации планируется специальный семинар с выступлениями научных руководителей проектов.

В выставке либо непосредственно, либо через своих представителей примут участие крупнейшие отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, компьютеров и программного обеспечения, средств и систем безопасности. В 2007 году на выставке были представлены услуги и продукция более 200 фирм из 15 стран, среди которых известные мировые бренды: Alcatel, Siemens, Ericsson, Xerox, Oracle, Microsoft, Intel, AMD, Hewlett-packard, Dell, IBM и др.

Международная специализированная выставка и конгресс по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "Тибо" начала проводится по инициативе Министерства связи и информатизации Беларуси. Традиционно в подготовке и проведении выставки и конгресса участвуют Минсвязи и информатизации и другие органы государственного управления, ведущие научно-исследовательские и образовательные учреждения, профильные бизнес-ассоциации.

      
  


Опубликовано: 10:59 - 11.03.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015