|
|
|
Популярное за неделю:
«Белагропромбанк» заключил соглашение о технологическом сотрудничестве с R-Style Softlab
ОАО «Белагропромбанк» и R-Style Softlab подписали договор о технологическом сотрудничестве. Компания автоматизирует в банке формирование управленческой отчетности, а также финансовой отчетности по международным стандартам (МСФО).

В связи с централизацией, предусматривающей переход всех региональных структур на единый банковский идентификационный код (БИК), а также с ростом объемов операций бизнеса у банка возникла острая необходимость в промышленном решении для автоматизации процессов составления финансовой отчетности в соответствии с МСФО и осуществления управленческого учета.

Проект начнется с разработки методологии ведения управленческого учета. Затем компания построит специализированное единое хранилище данных на основе информационно-аналитической системы RS-DataHouse и внедрит приложения для формирования отчетности — «RSDH: Управленческая отчетность» и «RSDH: МСФО».

«Мы ориентируемся на европейские стандарты управления и постоянно совершенствуем нашу модель ведения бизнеса, — рассказывает начальник Управления проектирования и внедрения централизованной автоматизированной банковской системы ОАО «Белагропромбанк» Алевтин Проволович. — Поэтому мы выбрали аналитический комплекс, который позволит не только автоматизировать финансовую и управленческую отчетность в банке, но и решить в дальнейшем другие аналитические и бизнес-задачи банка. Кроме того, выбор был определен тем, что компания R-Style Softlab хорошо известна на белорусском рынке как надежный поставщик банковских аналитических систем».

«Второй по величине активов банк Беларуси доверил нам создание единого информационного пространства на базе хранилища данных, а также построение управленческой и финансовой отчетности, — говорит Юлия Кветкина, директор департамента аналитических систем компании R-Style Softlab. — Наша команда совместно со специалистами банка уже приступила к разработке методики для управленческой отчетности».

Об ОАО «Белагропромбанк»

ОАО «Белагропромбанк» является вторым по величине финансово-кредитным учреждением Беларуси. Уже более 20 лет функционирует на территории Республики Беларусь. Является уполномоченным банком Правительства Республики Беларусь по обслуживанию государственных программ. В банке действует система менеджмента качества, соответствующая международным требованиям ISO 9001. Обслуживает более 48 тысяч клиентов — субъектов хозяйствования и 1,9 млн частных лиц. Имеет более 350 точек обслуживания по всей территории республики.

О компании R-Style Softlab

R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес в трех основных направлениях: фронт-офис и дистанционное банковское обслуживание, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, а также оказывает консалтинговые услуги, занимается аудитом и аутсорсингом в области ИТ. Решения компании используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди клиентов: Сбербанк России, ФК «Открытие», Банк Москвы, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Газпромбанк, ФГ «Лайф», МДМ Банк и многие другие.

      
  


Опубликовано: 10:04 - 5.08.2015
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015