|
|
|
Популярное за неделю:
Fishman Group обещает вложить $500 млн. в ПВТ
Fishman Group готова инвестировать $500 млн. в проект по созданию единого комплекса зданий и сооружений ПВТ в Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам совладелец компании Эйяль Фишман по итогам встречи с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Эйяля Фишмана, реализация проекта может начаться уже в середине будущего года. Ожидается, что строительные работы будут продолжаться 5-6 лет. Представитель Fishman Group отметил, что конкретная сумма инвестиций будет зависеть от количества резидентов, вовлеченных в проект. Ожидается, что для его реализации будут привлечены как собственные средства Fishman Group, так и кредиты банков, средства других партнеров.

В целом сегодня на встрече с премьер-министром Беларуси были обсуждены конкретные вопросы реализации проекта, отметил Эйяль Фишман. "Для нас этот проект является очень важным. Мы уделяем много внимания тому, чтобы он был успешным", - подчеркнул он.

Генеральный менеджер этого инвестпроекта, президент компании "Интернешнл Джойнт Индастрис" Наум Фураш отметил, что Fishman Group - это одна из крупнейших финансово-промышленных групп Израиля, основной специализацией которой является инвестирование в строительство, высокие технологии, торговую сеть. Для реализации проектов на территории Беларуси создана дочерняя компания, которая уже вчера получила участок земли для застройки. Эта компания выступает в роли заказчика и финансового оператора проекта.

Поэтому роль Fishman Group в первую очередь заключается в том, чтобы на основании большого опыта начать финансирование создания единого комплекса зданий и сооружений на территории ПВТ. Для этого будет разработан генеральный план застройки комплекса и прилегающих территорий. Затем планируется подписание договоров с резидентами парка с предоставлением им права выбора покупать или арендовать помещение.

Наум Фураш также сообщил, что по итогам встречи с Сергеем Сидорским стороны договорились о том, что на территории ПВТ смогут работать резиденты, занятые не только в области информационных технологий, но и с высокими технологиями в любом другом виде деятельности.

Fishman Group имеет разветвленную холдинговую структуру. В Израиле компания с помощью своих дочерних компаний управляет более 5 млн.кв.м коммерческой, промышленной и жилой недвижимости высокого уровня. За последние годы компания сделала ряд шагов в направлении международных рынков, особенно в сфере недвижимости и торговых сетей. С 2002 года она проводит стратегическую линию по освоению развивающихся рынков России, Украины, Индии.

Ранее сообщалось, что компания Lyons Financial Solutions Holdings (PTY) Ltd. (ЮАР) выиграла международный открытый конкурс по выбору стратегического инвестора для реализации инвестиционного проекта по строительству комплекса объектов недвижимости Парка высоких технологий и 17 апреля 2008 года был подписан инвестиционный договор с Республикой Беларусь. Затем появилась информация о том, что Lyons заключила партнерское соглашение с Fishman Group о соинвестировании по проекту ПВТ. Тогда речь шла о 500 млн. евро, которые планировала вложить в проект компания Svitland Ltd., подразделение Fishman Holdings. В конце мая 2008 года нашу страну посетил генеральный директор компании Fishman Group по странам СНГ Эдуард Прилепский и заявил, что израильская компания планирует вложить в белорусскую экономику до $1 млрд.

      
  


Опубликовано: 15:01 - 17.12.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015