|
|
|
Популярное за неделю:
EPAM представит на российском рынке первое BI-решение для страховых компаний
EPAM Systems, один из ведущих игроков в области заказных разработок и консалтинга в Центральной и Восточной Европе, и InsFocus Systems Ltd., лидирующий поставщик BI- (Business Intelligence) решений для страховых компаний, объявили о заключении партнерского соглашения.

EPAM Systems получила статус официального эксклюзивного поставщика решения InsFocus BI в России и странах СНГ. Это первое на российском рынке решение в сфере Business Intelligence, разработанное специально для страховых компаний.

InsFocus BI предоставляет исчерпывающие возможности для проведения качественного информационного анализа по всем направлениям страховой деятельности компании. Гибкие механизмы настройки позволяют ему адаптироваться под структуру данных, бизнес-логику и терминологию любой компании и соответствовать информационным требованиям сотрудников всех подразделений – агентов по убыткам, андеррайтеров, актуариев. Руководителям компании InsFocus BI обеспечивает поддержку при принятии решений, позволяет управлять рисками и получать максимальную прибыль.

Данное решение намного эффективнее и функциональнее стандартных BI-продуктов благодаря ряду специальных инструментов, разработанных с учетом потребностей страхового бизнеса. Среди них встроенная коллекция шаблонов документов, стандартных для страховой отрасли; навигация по компонентам страхования, оптимизирующая подготовку отчетов; гибкая поисковая система запросов; специальные методы расчетов, обширные возможности настройки и т.д.

В настоящее время решение InsFocus BI успешно используется страховыми компаниями в Израиле, Голландии и других странах.

Ури Тайбер, генеральный директор InsFocus Systems Ltd.:

«Мы считаем очень перспективным выход на рынок России и стран СНГ с нашим решением в сфере Business Intelligence. Сейчас здесь идет острая конкурентная борьба между игроками, и, чтобы в ней преуспеть, компаниям необходимо непрерывно повышать эффективность работы. InsFocus BI является оптимальным инструментом для этого, так как позволяет проводить углубленный качественный анализ информации и обеспечивает поддержку при принятии решений.
Выбор EPAM для представления нашего продукта обусловлен несколькими факторами. Во-первых, компания накопила значительные экспертные знания и огромный опыт в области внедрения программных продуктов в этом секторе рынка, во-вторых, сотрудничает с лидерами страховой отрасли и хорошо знает их потребности. Думаю, что возможности InsFocus BI и опыт EPAM позволят нашему решению стать востребованным у крупных игроков отрасли
».

Юрий Овчаренко, директор по продажам EPAM Systems:

«InsFocus BI представляет собой квинтэссенцию лучших зарубежных практик по разработке BI-решений для страховых компаний. Использование преднастроенных моделей данных, которые поставляются с системой, и отработанный механизм внедрения позволяют за относительно небольшой срок в несколько месяцев адаптировать решение под особенности работы любой страховой компании. Немаловажным является и то, что цена данного решения, по сравнению с аналогичными продуктами, весьма конкурентоспособна. Совокупность этих качеств позволяют InsFocus BI быть наиболее эффективным инструментом для оперативного получения необходимой аналитической информации, дающей возможность руководителям разного уровня своевременно принимать адекватные управленческие решения. Полагаю, что в сложившейся экономической ситуации, когда цена возможной управленческой ошибки заметно возрастает, использование данного программного решения могло бы дать страховой компании заметные конкурентные преимущества».

Дмитрий Кузнецов, директор страхового направления EPAM Systems:

«Поскольку InsFocus BI создано специально для страхового бизнеса, оно имеет ряд преимуществ и обеспечивает большую функциональность по сравнению с другими BI-решениями. Специализированная функциональность позволит страховщикам быстрее и качественнее формировать необходимую управленческую и аналитическую отчетность. Функции, поддерживаемые решением, позволяют проводить комплексный анализ данных по многим ключевым направлениям бизнеса - управление продажами, мотивация продавцов, управление маркетингом, поддержка актуариев и андеррайтеров, урегулирование страховых событий и т.д. Так что могу сказать, что рынок получил тот инструмент, которого давно ждал».

      
  


Опубликовано: 13:59 - 23.12.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015