|
|
|
Популярное за неделю:
МТС сообщает о повышении тарифов. Остальные выжидают
СООО "Мобильные ТелеСистемы" с 9 февраля 2009 года планирует повысить цены на звонки внутри сети и SMS. Стоимость услуг "Гипер.Net" и "Интерн@йт" также возрастет.

Так, стоимость исходящих и переадресованных вызовов внутри сети МТС (включая вызовы на "Любимые номера") на ТП "Будь практичнее", "Будь практичнее. Любимый на год", "Вместе", "Десятка", "Любимый", "МТС.VIP", "Профи Волшебный", "Областной", "Оптима. Праздничный", "Оптима-Рациональный", "Оптима+10 (Областной)", "Оптима+100", "Оптима+200", "Оптима+50", "Персона", "Персона Волшебный", "Профи 120", "Профи 20", "Профи 60", "Рациональный", "Санни", "Счастливый", "Деловой", "Металлург" (только для переадресованных вызовов внутри сети МТС), "МТС. Эксклюзив", MAXI возрастет на Br15 за минуту.

Тарифы на исходящие и переадресованные вызовы внутри сети МТС (включая вызовы на "Любимые номера") на тарифных планах RED, RED Extra, "Все свои", "Все свои 61", "Детский", "Джинс-Классик", "Джинс-Классик 61", "Джинс-007", "Джинс-007 61", "МТС Коннект", "Пуск", "Пуск 61", "Разговорный", "Супер-Джинс", "Супер-Джинс 61", "Гостевой", "Родной", "Супер 0", "Крестики-Нолики" увеличатся на Br15-30 в зависимости от направления исходящего внутрисетевого соединения.

Тариф на исходящие SMS (за исключением исходящих SMS на короткие номера, а также исходящих SMS при нахождении в роуминге) увеличивается на Br15 для всех перечисленных ТП, а также тарифного плана "SMS 500" и "SMS 2000".

"Гипер.Net" подорожает до Br3,5 тыс. в сутки, "Интерн@йт" - до Br35 тыс. в месяц. Измененные тарифы указаны без НДС и налога на услуги.

Изменение тарифов вызвано тем, что значительная часть расходов компании прямо или косвенно зависит от курса белорусского рубля к иностранным валютам (приобретение и техническая поддержка оборудования, обеспечивающего работу сети, расходы на использование частотного ресурса, аренду площадок для размещения оборудования связи и центров обслуживания абонентов МТС, расходы на интерконнект, организацию международного роуминга и другие). При этом большинство доходов компании формируется в белорусских рублях. Непринятие мер в сложившихся условиях может отрицательно повлиять на дальнейшее развитие компании и поддержание высокого уровня качества сети, подчеркнули в пресс-службе.

Вместе с тем компания "Мобильные ТелеСистемы" обращает внимание абонентов на то, что на тарифных планах, предназначенных для наименее социально защищенных слоев населения ("Близкий. Для пенсионеров" и "Особый"), тарифы не изменяются. Не меняются также тарифы на корпоративных тарифных планах МТС.

В пресс-службе отметили, что тарифы на внутрисетевые соединения МТС на существующих тарифных планах не менялись с 2002 года. Тем не менее стоимость внутрисетевых соединений в сети СООО "МТС" останется одной из самых низких в мире и после повышения тарифов.

Что касается других GSM-операторов, то пресс-секретарь компании life:) Таисия Пастухова рассказала БелТА, что в настоящее время руководство компании ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" рассматривает и изучает ситуацию на рынке. "После ее анализа будет принято решение. Пока оператор не ведет речь о повышении цен на услуги и работает по существующим тарифам", - сказала она.

Руководитель группы по связям с общественностью компании velcom Наталья Легенченко проинформировала, что с учетом складывающейся экономической конъюнктуры "мы сейчас анализируем ситуацию, как это повлияет на ценовую политику компании, пока говорить рано". "Сказать, что она как-то изменится, с абсолютной уверенностью мы сейчас не можем", - добавила представитель компании.

Ранее velcom сообщил об увеличении роуминговых тарифов на исходящие вызовы и SMS в сетях зарубежных операторов - партнеров по роумингу с 1 февраля 2009 года. Стоимость входящих вызовов в роуминге останется неизменной: Br1500/1300 за минуту без учета налогов.

Для пользователей тарифных планов BUSINESS.PRO и BUSINESS.PRO.WEB действует льготный тариф на входящие звонки в мобильных сетях Австрии, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Польши, России (ОАО "ВымпелКом") - Br750 за минуту без учета налогов.

      
  


Опубликовано: 19:26 - 9.01.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015