|
|
|
Популярное за неделю:
Австрийская телекоммуникационная компания Капш открыла подразделение в Минске
Австрийская международная телекоммуникационная компания "Капш КарриерКом" вышла на белорусский рынок, открыв в марте в Минске дочернюю компанию ИП "Капш".

Как сообщил в среду в Минске на пресс-конференции по случаю открытия представительства член правления "Капш КарриерКом" Томас Шепф, вопреки сложной мировой экономической ситуации компания продолжает расширение бизнеса в Восточной Европе, где наблюдается потенциал для роста.

"Для организации компании в Беларуси и обустройства бизнеса здесь мы направили порядка 0,5 млн евро", - констатировал он.

Говоря о дальнейших инвестициях, Т.Шепф отметил, что в настоящее время нельзя назвать какую-то конкретную цифру. Он указал на необходимость изучить рынок с целью определения необходимых инвестиций для того, чтобы и стать сильным игроком на рынке телекоммуникаций Беларуси. "Выйдя на рынок однажды, мы намерены долго на нем оставаться, и будем прилагать для этого все усилия", - подчеркнул представитель "Капш КарриерКом".

По его словам, интерес к белорусскому рынку вызван высоким уровнем развития телекоммуникаций, и спрос на услуги компании обусловлен технологически. Кроме того, компания не исключает, что Беларусь может стать отправной точкой для расширения бизнеса на другие страны СНГ.

В свою очередь исполнительный директор ИП "Капш" Юлиана Филазафович пояснила, что компания намерена представлять на белорусском рынке системные решения для операторов мобильной и фиксированной связи - от анализа и консультирования до разработки дизайна, развития, интеграции, установки и тестирования оборудования, технической поддержки и контроля целых сетей.

Она рассказала, что одним из главных партнеров компании "Капш КарриерКом" является австрийская Telekom Austria Group и ее подразделение по мобильной связи mobilkom austria group, в которую входит белорусский оператор сотовой связи velcom.

Исполнительный директор сообщила, что для velcom разработаны и внедрены новые технологии MPLS IP на базе магистральной сети связи. Ю.Филазафович пояснила, что белорусская MPLS-сеть станет второй такой сетью mobilkom austria group после Mobiltel в Болгарии.

"Мы подписали протокол о завершении 1-ого этапа нашего совместного проекта", - уточнила исполнительный директор, добавив, что проект с velcom рассчитан на 5 лет.

Кроме того, "Капш" заинтересована в сотрудничестве с Белорусской железной дорогой, которой намерена предложить стандарт связи GSM-R, утвержденный Европейской ассоциацией железных дорог в качестве единого для обмена информацией. Также компания разработала и направила свои предложения по возможному сотрудничеству с "Белтелеком".

Помимо этого компания планирует открыть в Беларуси центр инновационных технологий. Т.Шепф отметил, что пока Беларусь является новым рынком, в центре будет работать несколько человек, но "со временем, когда компания начнет разрастаться, можно будет расширить центр, привлекая местных специалистов".

Решения этого центра будут применяться как в Беларуси, так и в других странах Восточной Европы, где работает "Капш".

Австрийская телекоммуникационная компания "Капш КарриерКом АГ" (Kapsch CarrierCom AG) является крупной международной организацией с годовым денежным оборотом порядка 100 млн евро, персонал которой насчитывает около 340 сотрудников, передает "Интерфакс-Запад".

      
  


Опубликовано: 17:45 - 18.03.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015