|
|
|
Популярное за неделю:
Минск приглашает на встречу высокого уровня "Соединим пространство СНГ"
21 мая 2009 года в Брдо (Словения) состоялись мероприятия с участием министров связи государств-участников СНГ: 40-е заседание Совета глав Администраций связи Регионального содружества в области связи (Совет РСС) и 14-е заседание Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС (Координационный совет). Белорусскую делегацию возглавлял министр связи и информатизации Николай Пантелей, сообщает пресс-служба Минсвязи.

В рамках международных форумов обсуждались проекты решений о взаимодействии между Администрациями связи РСС при реализации договоренностей 24-го Всемирного почтового конгресса и Всемирной ассамблеи по стандартизации электросвязи. Стороны обсудили подготовку к Всемирной конференции по развитию электросвязи, Полномочной конференции Международного союза электросвязи 2010 года и Всемирной конференции радиосвязи 2011 года, одобрили для передачи на рассмотрение Совета Глав Правительств СНГ проект Соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в создании совместимых национальных телемедицинских систем.

На заседаниях Совета РСС и Координационного совета представителями Администраций связи сделаны доклады об опыте, накопленном в странах СНГ, по предоставлению универсальных услуг, о ходе внедрения цифрового вещания, перспективах развития сетей подвижной связи IMT-MC. Эта информация будет приниматься во внимание при разработке мероприятий по развитию связи в Республике Беларусь.

По предложению белорусской стороны в повестку дня заседания Совета РСС был включен вопрос о подготовке к Встрече на высоком уровне "Соединим пространство СНГ", проведение которой запланировано в ноябре текущего года в Минске и одобрено президентом Республики Беларусь. Это предложение о проведении форума в рамках инициативы МСЭ "Соединим мир" было одобрено и поддержано делегатами заседания. Для подготовки к встрече решением Совета РСС создана Рабочая группа экспертов высокого уровня.

Во время заседаний Совета РСС и Координационного совета состоялся обмен мнениями между министром связи и информатизации Беларуси Николаем Пантелеем и министром связи и массовых коммуникаций России Игорем Щёголевым. В ходе встречи согласован совместный план мероприятий по сотрудничеству между Администрациями связи Республики Беларусь и Российской Федерации до 2010 года, который планируется подписать в ближайшее время. Министры признали целесообразность проведения совместной коллегии Минсвязи Республики Беларусь и Минкомсвязи Российской Федерации в будущем году.

      
  


Опубликовано: 00:35 - 26.05.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015