|
|
|
Популярное за неделю:
Сайты «Радио Рация» и «Европейское радио для Беларуси» продолжают работать
Польский телеканал «Белсат» работает в штатном режиме. Конфискация техники на его деятельности не отразилась. «Действия сотрудников КГБ, конфисковавших у журналистов, которые сотрудничают с каналом, компьютеры и технику, для канала не критичны. Мы продолжаем делать новости и выходить по плану», — сообщил БелаПАН сотрудник канала.

«Конечно, некоторые проблемы есть. Но они решаемы. Тем более что в основном забрали личные компьютеры, а не служебные. Поэтому, разумеется, все журналисты, сотрудничавшие с «Белсатом», будут добиваться возвращения своей техники. Это их имущество, а не наше», — отметил сотрудник «Белсата».

«Радио Рация» фактически не работает. Техники нет, студии нет, диктофонов нет, забрали все. Остался один компьютер. В данный момент руководство радио в Польше обсуждает сложившуюся ситуацию и ищет возможности для обеспечения работы в Беларуси журналистов, которые сотрудничают с «Радио Рация», — сообщил БелаПАН один из сотрудников радио.

По его словам, добиваться возврата техники будет сложно, поскольку техника была старая, и вряд ли на нее сохранились документы и чеки о её покупке. «Тем не менее, обновляется наш сайт в интернете», — сообщил он.

Сайт «Европейского радио для Беларуси» сегодня также регулярно обновляется. Как сообщил один из журналистов, сотрудничающий с радиостанцией, он обновляется из Варшавы. В Минске журналисты, которые сотрудничали с «Европейским радио для Беларуси», не работают.

Напомним, 27 марта по всей Беларуси прошли массовые обыски в квартирах журналистов, которые сотрудничают с польским «Радио Рация», «Европейским радио для Беларуси», польским телеканалом «Белсат» и независимыми белорусскими СМИ. В ходе обысков конфискованы оргтехника, системные диски, диктофоны, факсы, носители информации.

Обыски проводили сотрудники КГБ на основании санкции минской прокуратуры в связи с уголовным делом трехлетней давности, передает БАЖ.

      
  


Опубликовано: 12:52 - 30.03.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015