|
|
|
Популярное за неделю:
Члены правления ассоциации "Белинфоком" встретились с зампредом Палаты представителей Беларуси
25 марта члены правления "Белинфокома" провели рабочую встречу с заместителем председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Сергей Заболотец и представители Ассоциации Андрей Нарейко, Юрий Зиссер, Игорь Сукач, Владимир Ставский обсудили актуальные вопросы развития сферы связи и информатизации в Беларуси, а также представили свои инициативы по совершенствованию регулирующего отрасль законодательства, сообщает IT.tut.by.

В ходе встречи также рассматривались вопросы оптимизации рынка информационных услуг, проблемы обеспечения равных условий деятельности всех участников рынка, а также различные аспекты совершенствования национального законодательства в области информации, информатизации и связи.

Представители "Белинфокома" передали в Палату представителей рекомендации научно-практической конференции, проведенной Ассоциацией по совершенствованию законодательства, регулирующего сферу электросвязи. Кроме того, они сообщили о готовности "Белинфокома" направить своих представителей для участия в доработке проектов Законов Республики Беларусь "Об информации, информатизации и защите информации", "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "Об электросвязи", "Об электронном документе и электронной подписи" и ряда других законопроектов.

Заместитель председателя Палаты представителей отметил, что инициативы "Белинфокома" носят конструктивный характер и заслуживают внимательного рассмотрения. "Профильные комиссии Палаты представителей стремятся привлекать к работе над законопроектами максимально широкий круг экспертов, специалистов практиков, представителей общественности", - подчеркнул С. Заболотец и выразил уверенность в том, сотрудничество с Ассоциацией организаций информационных и коммуникационных технологий будет способствовать совершенствованию законотворческой деятельности в области информации, информатизации и связи.

      
  


Опубликовано: 18:43 - 31.03.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015