|
|
|
Популярное за неделю:
Интерфакс: Специалисты Яндекса на семинаре в Минске не смогли ответить на вопросы слушателей
Специалисты крупнейшей российской поисковой системы "Яндекс" оказались неспособны дать конкретные ответы на большую часть вопросов слушателей семинара "Интернет-реклама: итоги и перспективы. Рекламные возможности Яндекса", прошедшего в пятницу в Минске.

"Серьезной ошибкой организаторов стало то, что они оказались не готовы к вполне предсказуемому интересу слушателей семинара к поисковой системе "Яндекс" в целом, а не только в рамках темы ее рекламных возможностей. Большую часть вопросов спикеры в результате переадресовывали в службу технической поддержки, представители которой в Минске не приехали", - отметили участники семинара в разговоре с корреспондентом портала www.interfax.by.

Несмотря на то, что на в качестве спикеров на семинаре, проводившемся "Яндексом" в партнерстве с компанией "Webcom Media", были заявлены "крупнейшие специалисты в области интернет- рекламы и продвижения в Интернете", по оценке участников мероприятия, в большинстве выступлений практически не было белорусской специфики, организаторы семинара по-сути просто "откатали стандартную программу", отработанную на российских регионах.

Как рассказали участники мероприятия, один из спикеров, Евгений Ломизе, представляющий отдел рекламных технологий компании "Яндекс", был "уличен" в недостаточном знании предлагаемых им продуктов. Во время своего выступления Е.Ломизе заявил, что рекламные партнеры компании "Яндекс" могут оценивать результаты рекламной кампании раздельно по различным системам контекстной рекламы, на что одна из слушательниц ему возразила, что такая возможность в настоящее время отсутствует. При этом она сослалась на ответ службы технической поддержки поисковой системы, полученный ею перед самым семинаром.

аже учитывая, что это первый семинар, проводимый компанией "Яндекс" в Беларуси, факт того, что представители компании, стремящейся активизировать свое присутствие на белорусском рынке, не владеют полной информацией о своих продуктах, несколько удивил", - отмечают участники семинара.

"Интерфакс-Запад"

      
  


Опубликовано: 10:19 - 20.06.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015