|
|
|
Популярное за неделю:
Минская региональная таможня зарегистрировала первую электронную статистическую декларацию
Минская региональная таможня зарегистрировала первую электронную статистическую декларацию. Ее обладателем стало ОАО "Забудова", имеющее статус добросовестного участника внешнеэкономической деятельности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

Общее время, потраченное предприятием на подачу, регистрацию таможенным органом и получение электронной статистической декларации на вывозимые в Россию стройматериалы (блоки ячеистого бетона, известь), не превысило 10 минут. При этом представитель строительной фирмы находился на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном в Минском районе, а декларация представлялась и регистрировалась в Центре статистического декларирования Минска. Стоит отметить, что применение этого порядка статистического декларирования позволяет реально сократить издержки субъектов, затрачиваемые на таможенные формальности.

В соответствии с действующим законодательством субъекты хозяйствования, обладающие статусом "Добросовестный участник ВЭД", имеют возможность оформления статистических деклараций в электронном виде в отношении экспортных товаров без представления документов, подтверждающих сведения, указанные в ней.

      
  


Опубликовано: 10:51 - 20.06.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
июнь 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
              1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30              
Голосование
У вас есть блог?
14.4%
Слежу за другими
13.1%
Участвую в обсуждениях
6.5%
Пишу иногда
34.0%
Нет времени на ерунду
12.4%
Активный блогер
19.6%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (153)
© 2007-2015