|
|
|
Популярное за неделю:
Зимовский обиделся на Velcom?
Штатный пропагандист и один из идеологов оригинальной белорусской модели развития Александр Зимовский недоволен работой ИП "Велком". Об этом он рассказал в своем блоге на сайте "Белорусских новостей". Причиной обиды послужило отсутствие роуминговой поддержки для GPRS в Дании со стороны белорусского сотового оператора. "Изнурительные переговоры привели к доброму совету от известного белорусского сотового оператора: купить необходимые сервисы прямо в Копенгагене", - делится впечатлениями от командировки А. Зимовский.

Ответ председателя Белтелерадиокомпании не заставил себя долго ждать. На прошлой неделе пресс-служба БТ распространила сообщение: "Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь вынуждена рассмотреть вопрос о прекращении сотрудничества с ИП "Велком" и последующем объявлении открытого конкурса на заключение нового договора об оказании аналогичных услуг".

Возможно, причина расторжения контракта БТ и ИП "Велком" кроется в другом, но пафос, с которым Александр Леонидович рассуждает о несовершенстве белорусских экономических реалий, по меньшей мере, раздражает. Будучи членом Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики с 2004 года, что лично он сделал для того, чтобы в нашей стране граждане перестали оплачивать через невероятно высокие цены на интернет, международные телефонные звонки и роуминг потребности прожорливого монополиста РУП "Белтелеком"?

Белорусских граждан, не считая самого Александра Леонидовича, по понятным причинам бывает в Дании хорошо если сотни две в год, ведь "согласно исследованию английской консалтинговой компании ECA International, Копенгаген признан самым дорогим городом Европы". К тому же, благодаря стараниям, в том числе, и Александра Леонидовича, получить Шенгенскую визу рядовому белорусу непросто. Сотового оператора можно понять. Делать роуминг специально для нескольких чиновников, да еще и с фантастической наценкой от "Белтелекома", смысла особого нет.

За что боролись, Александр Леонидович...

      
  


Опубликовано: 17:59 - 29.06.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015