|
|
|
Популярное за неделю:
Мингорисполком посоветовал экспортерам осваивать интернет
Мингорисполком разработал рекомендации для руководителей промышленных предприятий, направленные на увеличение экспорта товаров субъектами малого предпринимательства. Об этом сообщил начальник управления предпринимательства Мингорисполкома Александр Калиновский на пресс-конференции в среду.

«Чтобы активизировать работу с индивидуальными предпринимателями, малым бизнесом и помочь госсектору руководители промышленных предприятий должны придерживаться наших рекомендаций. Так, необходимо предоставлять информацию в доступном электронном виде о производимых товарах и размещать ее в интернете. Часто на сайтах не указываются текущие оптовые цены», - сказал А.Калиновский.

Чиновник подчеркнул, что необходимо использовать частичную предоплату и рассрочку платежа за отгруженный товар до 60 дней.

Кроме того, по его мнению, целесообразно широко проводить рекламные компании через СМИ и интернет по приглашению к сотрудничеству субъектов малого предпринимательства на взаимовыгодных условиях. «Важно, чтобы предприниматели могли оперативно получать товаросопроводительные документы – товаротранспортные накладные международного образца, сертификаты происхождения товара, документы, подтверждающие качество товара. Зачастую процесс затягивается именно из-за оформления документов, которым вынуждены заниматься сами предприниматели», - заметил начальник управления предпринимательства Мингорисполкома.

«Важно снять ограничения для отпуска товаров производителями и оптовыми предприятиями субъектам малого предпринимательства с целью реализации товаров на экспорт и широко производить уценку товаров в рамках действующего законодательства», - сообщил А.Калиновский.

Мингорисполком советует руководителям промышленных предприятий подтверждать сведения о добросовестности ведения бизнеса субъектом малого предпринимательства через региональные комитеты экономики, налоговые инспекции.

Также Мингорисполком рекомендует практиковать возврат предприятию нереализованной субъектами малого предпринимательства продукции, принимать брак, выявленный в ходе реализации.

Рекомендации Мингорисполкома содержат пункт, согласно которому промышленным предприятиям необходимо сосредоточиться на мониторинге регионов, в которых планируется реализация субъектами малого предпринимательства товаров в целях сохранения существующей дилерской сети предприятий и недопущения ценового демпинга на один и тот же товар, сообщает BSB.by.

      
  


Опубликовано: 16:20 - 13.08.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015