|
|
|
Популярное за неделю:
ПВТ и Lyons Financial подписали инвестиционное соглашение о застройке территории парка
Подписан инвестиционный договор между Беларусью и компанией Lyons Financial Solutions Holdings (PTY) Ltd (ЮАР) о строительстве комплекса объектов недвижимости Парка высоких технологий (ПВТ), сообщил журналистам директор администрации ПВТ, уполномоченной на подписание документа, Валерий Цепкало.

"В декабре прошлого года мы провели конкурс по выбору стратегического инвестора по застройке территории Парка, победителем которого стал Lyons Financial Solutions. Нам потребовалось определенное время, чтобы подготовить инвестиционное соглашение, которое было одобрено правительством, и вчера вечером мы его подписали", - сказал В.Цепкало.

Он отметил, что сейчас инвестор должен зарегистрировать в Беларуси свое предприятие. Директор заметил, что администрация ПВТ будет оказывать помощь инвестору в решении организационных сложностей, с которыми он может столкнуться.

В.Цепкало рассказал, что по условиям инвестиционного соглашения "инвестор передаст нам определенную часть квадратных метров, в частности, бизнес-центров и других объектов, по каждому из которых размер передаваемой доли будет варьироваться". Он пояснил, что таким образом будет создан тот ресурс, который будет позволять осуществлять процесс бизнес- инкубирования. В.Цепкало пояснил, что площади, которые будут переданы администрацией ПВТ, будут сдаваться IT-компаниям по льготной арендной ставке. "Мы будем сдавать их в течение 2-3 лет по льготной арендной ставке", - уточнил он. В.Цепкало пояснил, что 2-3 лет достаточно для того, чтобы молодая IT-компания "созрела".

Как сообщалось ранее, правительство Беларуси одобрило инвестпроект по застройке ПВТ и уполномочило госучреждение "Администрация Парка высоких технологий" на его подписание с компанией Lyons. Администрация ПВТ также определена организацией, ответственной за координацию работы по выполнению договора.

Компания Lyons Financial Solutions Holdings (PTY) Ltd. выиграла международный открытый конкурс по выбору стратегического инвестора для реализации инвестиционного проекта по строительству комплекса объектов недвижимости Парка высоких технологий.

Ранее также сообщалось, что в сентябре 2007 года президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился с 2008 года начать строительство объектов Парка высоких технологий.

Компания Lyons Financial Solutions Holdings (PTY) Ltd. зарегистрирована в Южно-Африканской республике и является холдинговой структурой, специализирующейся на международных инвестициях в реальный сектор экономики, финансовый сектор и сферу высоких технологий.

"Интерфакс"

      
  


Опубликовано: 12:49 - 18.04.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015