|
|
|
Популярное за неделю:
Windows Mobile 7 выйдет в нескольких редакциях
За несколько недель до конгресса Mobile World Congress в Барселоне обозреватели с авторитетного сайта WMexperts собрали воедино все слухи и анонимные утечки данных о новой мобильной платформе от компании Microsoft. Судя по выводам, платформу Windows Mobile, или Windows Phone, как теперь просит называть ее Microsoft, ждут очень серьезные перемены, причем в самое ближайшее время.

Следует помнить, что выводы в описанном обзоре основаны на фактах, которые пока не подтверждены официально. Во-первых, новая платформа, по слухам, будет называться не Windows Mobile 7, а Seven (англ. «семь»). Во-вторых, платформа Windows Mobile может вновь распасться на два самостоятельных продукта – урезанную редакцию Business Edition для дальнейшей доработки силами OEM-производителей и полную редакцию Media Edition, которая попадет в руки пользователей примерно к концу 2011.

Платформа Windows Phone Seven BE (Business Edition) может увидеть свет уже в текущем году – в августе-сентябре должен выйти смартфон с кодовым названием «Apollo» на базе новой платформы от компании LG, а в ноябре – аппарат «Obsession» компании HTC. Минимальное разрешение экрана в аппаратах на базе Windows Phone Seven составит 800 на 480 пикселей (WVGA). Уже известно, что разработчики HTC и LG плотно работают с Microsoft над созданием новых интерфейсов для Windows Phone Seven BE.

Также известно, что аппараты LG «Apollo» и HTC «Obsession» могут получить новую технологию Orion для определения местоположения пользователя. Сейчас технология Orion уже реализована в настольной Windows 7, а ее мобильная версия будет отличаться совершенно уникальными параметрами. Вместо нынешней технологии A-GPS, которая привязана к оборудованию сотового оператора, технология Orion будет независимой от операторов и позволит определить местоположение с точностью до 300 метров менее чем через 1 секунду после «холодного старта». При теплом старте точность определения составит 10 метров за 0,25 секунд.

Если платформу Windows Phone Seven BE мы сможем увидеть уже в этом году, редакция ME заставит себя ждать намного дольше. Вероятно, интерфейс Media Edition будет похож на интерфейс редких, но очень интересных проигрывателей Microsoft Zune. Из компонентов Media Edition на конгрессе в Барселоне можно будет увидеть поддержку таких технологий, как Silverlight, Mediaroom, XBox Live (возможно, с поддержкой некоторых игр с приставки Xbox) и интеграцию с сервисом Zune Music. Также ожидается тесная интеграция с социальными сетями, как в приставке Xbox, и поддержка потокового телевещания.

Подробнее об ожидаемых переменах в судьбе мобильной платформы от Microsoft можно прочитать в оригинальном обзоре на сайте WMexperts.

      
  

Ferra


Опубликовано: 17:09 - 19.01.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015