|
|
|
Популярное за неделю:
«С-Терра СиЭсПи» в рамках «Инфофорума» представит новый сетевой модуль МСМ
Компания «С-Терра СиЭсПи» представит на «Инфофоруме» новое решение – МСМ (Модуль Сетевой Модернизированный).

«Инфофорум» – одно из самых значительный ежегодных событий, которое проводится уже в двенадцатый раз. В этом году форум состоится 28–29 января 2010 г. Главными его целями являются доведение до широкой общественности и ИТ-специалистов информации об основных направлениях государственной политики по обеспечению интересов России в сфере информационной безопасности, а также представление основных достижений ведущих российских компаний в этой области. Среди организаторов мероприятия — Комитет Государственной Думы РФ по безопасности, Аппарат Совета Безопасности РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и др.

Во время проведения форума на стенде компании «С-Терра СиЭсПи» будет представлен работающий опытный образец нового сетевого модуля МСМ. Новый продукт наследует базовую функциональность модуля NME-RVPN, разработанного специально для обеспечения российского рынка высокотехнологичным решением для интеграции приложений сетевой безопасности и представляющего собой универсальное решение для защиты распределенных офисных сетей и филиалов. Он удовлетворяет современным требованиям обеспечения безопасности всех видов сетевых взаимодействий, предлагая как эффективную маршрутизацию, так и защиту трафика данных, голоса, видео. Модули предназначены для использования с маршрутизаторами Cisco ISR как первого, так и второго поколения (Cisco ISR 2800/3800 и Cisco ISR 2900/3900). Таким образом, совместно с самыми современными технологиями Cisco может использоваться уникальная платформа — модуль MCM с сертифицированным российским программным обеспечением.

Уникальность нового сетевого модуля МСМ заключается в том, что процесс производства продукта согласован с Центром ФСБ России. «Порядок производства доверенной аппаратной платформы МСМ» был согласован в октябре прошлого года. В результате на «Инфофоруме» представлен образец, изготовленный уже в рамках подконтрольного технологического процесса. Таким образом, новый модуль МСМ отвечает самым высоким требованиям по защите информации.

«Мы закончили многолетний и ответственный проект, — отметил президент группы компаний «С-Терра» С.Рябко. — Перед нами стояли не только технические задачи, но и вопросы, связанные с сертификацией продукта. В новом продукте мы переходим от устаревшей и не работающей сегодня идеологии «встраивания СКЗИ в VPN» к новой модели, соответствующей современным требованиям органов технического регулирования, сертификации VPN-продукта как СКЗИ в целом. Дополнительно мы сумели организовать доверенный технологический процесс производства сетевой аппаратной платформы МСМ и завершили сертификационные испытания СКЗИ для него. В результате всего этого рынок получит качественно новое VPN-решение, не имеющее аналогов».

«Политика информационной безопасности многих организаций, как государственных, так и коммерческих, предполагает использование исключительно сертифицированных программно-аппаратных VPN-решений, — прокомментировал Алексей Афанасьев, директор специальных проектов компании «С-Терра». - Именно для таких организаций «С-Терра» формирует уникальное комплексное продуктовое предложение: с одной стороны, оно обладает богатым функционалом, а с другой — работает на специально изготовленной платформе».

На предстоящем форуме компания «С-Терра СиЭсПи» также выступит в качестве партнера секционного заседания «Универсиада и Олимпиада», посвященного обзору комплекса мероприятий и решений для обеспечения информационной безопасности международных массовых мероприятий, в частности, Универсиады-2013 и Олимпиады-2014. В рамках секции состоится выступление президента группы компаний «C-Терра» С. Рябко. Доклад посвящен более широкой теме — защиты информационной инфраструктуры государственных проектов в целом — и озаглавлен «Применения сетевой защиты в задачах информатизации крупных государственных социальных и культурных проектов».

О компании «С-Терра СиЭсПи»

Компания «С-Терра СиЭсПи» специализируется на разработке продуктов для построения виртуальных защищенных сетей (семейство продуктов CSP VPN), работающих автономно или в интеграции с коммуникационным решением и инфраструктурой компании Cisco. Продукты CSP VPN сертифицированы в соответствии с требованиями национального технического регулирования и используют российские криптоалгоритмы. Компания «С-Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером компании Cisco (Cisco Solution Technology Integrator).

      
  


Опубликовано: 18:44 - 29.01.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015