|
|
|
Популярное за неделю:
В Гомеле обладатели незарегистрированных модемов не могут выйти в интернет
Согласно официальному заявлению провайдера СП ООО "Деловая сеть", у абонентов в Гомеле могут возникнуть затруднения при подключении по коммутируемому доступу к телефонному пулу компании. "Деловая сеть" считает, что эти проблемы вызваны "проводимой Гомельским филиалом РУП «Белтелеком» акцией по понуждению абонентов Гомельской телефонной сети к регистрации принадлежащих им оконечных абонентских устройств (факс-модемов)" и предлагают по всем вопросам обращаться в Гомельский филиал РУП "Белтелеком".

Вопрос с регистрацией установленных на абонентской линии устройств передачи данных (модемов, факсов) и АОН-ов – не нов. Многие пользователи со стажем помнят голос робота, который ещё в прошлом веке "обзванивал" номера с установленными модемами и призывал их зарегистрировать. В XXI веке, казалось, на регистрацию устройств передачи данных "закрыли глаза", тем более что коммутируемый доступ медленно но верно уходит в прошлое.

Однако в Гомеле, судя по всему, решили взяться за регистрацию устройств передачи данных и АОНов со всей серьезностью. Но несмотря на то, что регистрация модема по установленным тарифам – удовольствие недорогое (905+1840 рублей единоразово, абонентская плата увеличивается на 785 или 2177 рублей), абоненты, судя по всему, не спешат посещать с паспортом сервисные пункты "Белтелеком" и платить за эфемерную "регистрацию".

А между тем, согласно п. 162 "Правил оказания услуг электросвязи", оператор электросвязи имеет право в случае обнаружения подключения абонентом к абонентской линии несертифицированных и незарегистрированных у оператора электросвязи оконечных абонентских устройств отключать до их проведения регистрации...

"Белтелеком": Регистрация модемов для пользователей коммутируемого доступа является обязательной

Как пояснили IT.TUT.BY в пресс-службе РУП "Белтелеком", "регистрация модемов для пользователей коммутируемого доступа, в соответствии с «Правилами оказания услуг электросвязи», является обязательной. В случае нарушения этих правил, оператор связи имеет право отключить незарегистрированные и несертифицированные абонентские устройства до их регистрации.

Процедура регистрации модемов достаточно проста и не требует больших материальных затрат. Все операторы связи, предоставляющие услуги доступа в интернет хорошо знакомы с действующими правилами оказания услуг электросвязи и должны информировать своих пользователей о возможных последствиях".

"На данный момент, все пользователи с незарегистрированными модемами, независимо от того, услугами какого оператора связи («Деловая сеть» или «Белтелеком») они пользуются, находятся в равных условиях", – подчеркнули специалисты национального оператора электросвязи.

      
  


Опубликовано: 15:52 - 4.06.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015