|
|
|
Популярное за неделю:
Google создает облачные сервисы для бизнеса
Компания Google продолжает привлекать внимание программистов к своим интернет-сервисам. Сегодня в рамках конференции Google I/O в США интернет-гигант предложил доступ к бизнес-версии своего сервиса хостинга приложений App Engine. Новые расширения App Engine предусматривают "облачную переносимость" приложений на платформы VMware и обратно, централизованное администрирование, SQL-хостинг и другие возможности, которые могут пригодиться в коммерческой среде.

Очевидно, что все, или значительное большинство функций App Engine, призваны повысить интерес к продуктам Google в среде крупных бизнес-пользователей, которые прежде предпочитали использовать аналогичные решения, создавая их собственными силами или же обращаясь к продуктам старожилов корпоративного рынка - IBM, Microsoft и других. Однако Google изначально делает ставку на облачную инфраструктуру и не предлагает возможностей по локальному размещению приложений.

"То, что мы слышим громко и отчетливо от пользователей из среды крупного и среднего бизнеса, это желание использовать наши облачные платформы для создания клиентских кастомизированных приложений под конкретные нужны", - говорит Мэттью Глоцбах, директор по продуктам Google Enterprise.

Напомним, что App Engine как таковой был запущен на серверах Google еще два года назад, но до сих пор он был ориентирован на разработчиков потребительских веб-сервисов и приложений, использовавших инфраструктуру Google. Многие бизнес-пользователи положительно высказывались об App Engine, но указывали на очевидные недостатки сервиса, которые делали его использование в коммерческом секторе неудобным.

Теперь App Engine получил централизованную консоль, позволяющую управлять всеми организационными приложениями, а также гарантированные 99,9%-ный аптайм и техническую поддержку.

App Engine for Business также позволяет ИТ-администраторам устанавливать собственные политики безопасности и иные опции, стоимость использования которых варьируется от 8 до 1 000 долларов в месяц в зависимости от конкретного набора функций. В Google говорят, что сейчас продукт находится на завершающей стадии тестирования и в ближайшее время он будет открыт для всех.

После открытия App Engine for Business интернет-гигант также представит и SQL-сервис для работы баз данных в App Engine. Это решение сможет использовать формат хранения данных Google Big Table и использовать защищенный протокол коммуникации SSL.

За счет партнерства с VMware, Google обеспечит свои продукты необходимой переносимостью, поэтому пользователи смогут разворачивать собственные приложения на массе Java-совместимых сред. Это могут быть как "родные" системы App Store, так и VMware-среды или даже конкурирующий сервис Amazon EC2.

"App Engine for Business делает облачные решения ближе к конечным потребителям, принося все преимущества удаленных сервисов пользователям из разных секторов экономики", - говорит Девид Гейзер, директор по разработкам Google. "За счет партнерства с VMware мы можем делать наши собственные приложения, которые будут соответствовать стандартам и запускать их в разнообразных облачных средах".

Уже сегодня партнеры представили средства для интеграции среды разработки VMware Spring Roo и Google Web Toolkit. Кроме того, система VMware Spring Insight получила поддержку технологии трассировки Google Speed Tracer.

      
  

Cybersecurity


Опубликовано: 23:28 - 19.05.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015