|
|
|
Популярное за неделю:
Start in Belarus 2010: 50 миллионов долларов для белорусских стартаперов
В рамках международной конференции «ТРИИН 2010», которая пройдет 26-28 мая в Минске в Национальной академии наук в блоке «ИНВЕСТИЦИИ» 28 мая состоится первый в Беларуси инновационный конвент Start in Belarus 2010.

Конвент соберет вместе авторов инновационных проектов, крупных предпринимателей, маркетологов, бизнесменов и инвесторов профессионально занимающихся инвестированием в it-проекты. Специальный формат мероприятия позволит наладить прямые деловые контакты владельцев бизнес-идей и инвесторов.

Формат мероприятия:

– интерактивный семинар для стартаперов
– молодежный формат: Start’n’Up
– UGC-секция
– секция докладов
– панельная дискуссия «IT-предпринимательство в Республике Беларусь»
– Elevator Pitch: представление авторами своих проектов инвесторам.

В настоящее время на мероприятие подано более 30 заявок от авторов проектов. 10 лучших из них отправятся на питч с инвесторами и получат реальный шанс получить инвестиции. Заявки продолжают приниматься: чтобы участвовать в конкурсе нужно отправить краткое описание своей идеи организаторам. Если Ваша идея пройдет финал – участие во всех секциях Конвента будет БЕСПЛАТНЫМ.

Интерактивный семинар

Это специальный тренинг для стартаперов длительностью 5 часов, который позволит эффективно подготовить свой проект к Elevator Pitch и не совершать «классических ошибок» на всех стадиях работы с инвестором. Семинар проведут ведущие эксперты России и Беларуси:

Андрей Могин – управляющий партнер фонда Genesys Asset Management, член совета директоров ряда IT-компаний, торговых и промышленных предприятий. Один из ведущих экспертов в СНГ по управлению стоимостью компании, ведущий семинаров и круглых столов для топ-менеджеров крупнейших компаний России и СНГ («Зимняя школа финансового директора 2008», «Привлечение капитала и управление стоимостью компании» и др.) Автор обучающего курса для компании Intel по финансированию инноваций, автор курсов по венчурному финансированию и инновационному менеджменту (Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, Государственный университет Высшая школа экономики), программы МВА Universite Paris-Dauphine.

Павел Шинкевич – it-предприниматель, основатель и совладелец интернет- холдинга ЭКСКАВАТОР.РУ, белорусского портала REBENOK.BY. В сфере информационных технологий работает с 2003 года. Профессиональный управленец, эксперт и консультант в сфере создания и монетизации отраслевых и региональных порталов.

Молодежная секция Start’n’Up

«Неформальная» секция, которую организовали студенты БГУИР. Формат позволит каждому участнику стать героем дня и пообщаться с единомышленниками и экспертами в неформальной обстановке. Start’n’Up – это живое общение с интересными людьми, информативные доклады и бизнес идеи, которые может высказать любой желающий.

В секцию войдут все проекты, не прошедшие в финал. Для авторов этих проектов это еще один шанс выступить перед инвесторами. Самая лучшая и креативная идея, которая выдержит Crush Test, получит возможность присоединиться к проектам-финалистам. А доработать эту идею помогут эксперты, инвесторы и любой желающий в аудитории. Проекты будут приниматься вплоть до последнего дня: самые активные it-предприниматели смогут «прорваться» в финал, даже если их проект был отправлен в последнюю ночь перед 28 мая.

Кофе с инвестором»

В рамках мероприятия планируется проведение встреч и общение с инвесторами в области it-технологий, коммуникаций и транспорта, био- и медицинских технологий в неформальном режиме.

Start in Belarus – крупнейшее событие по it-предпринимательству в стране. В нем принимают участие как белорусские бизнес-ангелы, так и крупные зарубежные фонды. Совокупный фонд инвестиций приглашенных инвесторов превышает 50 миллионов долларов. Открыта горячая линия. Вы можете задавать вопросы организаторам в режиме реального времени.

Проекты-финалисты смогут получить рекламные пакеты по продвижению и, главное, обратную связь от инвесторов, возможности делового сотрудничества. Все проекты, участвующие в мероприятии, могут воспользоваться консультациями экспертов бизнес-инкубатора (июнь 2010 г.) Наиболее активные предприниматели пройдут стажировку в Германии летом 2010 года.

К участию приглашаются:

– представители органов государственного управления в области предпринимательства
– бизнес-ангелы и представители венчурных фондов
– руководители инновационных проектов в сфере IT
– руководители IT-подразделений компаний
– студенты и преподаватели специальностей в области информационных технологий.

      
  


Опубликовано: 20:15 - 24.05.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015