|
|
|
Популярное за неделю:
БелГИЭ приступила к формированию "черного списка"
На сайте Инспекции по электросвязи (БелГИЭ) появился раздел "Списки ограниченного доступа", которые по замыслу разработчиков указа №60 оградят белорусских интернет-пользователей по их требованию от экстремизма, насилия, порнографии и прочих излишеств. Согласно совместному постановлению ОАЦ и Минсвязи таких списков будет два - публичный и закрытый. В первый войдут интернет-ресурсы, зарегистрированные в национальном сегменте сети Интернет, а во второй - остальные нежелательные интернет-ресурсы. Второй список будет доступен лишь поставщикам интернет-услуг.

БелГИЭ предлагает интернет-провайдерам пройти квест и получить доступ к списку ограниченного доступа. Для этого нужно оформить письмо и передать его в БелГИЭ через уполномоченное лицо. Уполномоченное лицо должно показать заверенную лицензию на право осуществления деятельности в области связи. Только тогда можно получить логин и пароль для доступа к списку ограниченного доступа через сайт РУП "БелГИЭ".

Напомним, "черный список" формируется БелГИЭ по предложению уполномоченных госорганов. Помочь в составлении списка могут юрлица, индивидуальные предприниматели и обычные граждане, которые должны направлять свои предложения по блокировке сайтов в госорганы. Пока интернет-цензура может осуществляться только по личной просьбе самого интернет-пользователя. В обязательном порядке нежелательные сайты будут блокироваться в госучреждениях, а также в организациях образования, культуры.

      
  

Electroname.com


Опубликовано: 12:46 - 9.07.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
февраль 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
            1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28      
Голосование
У вас есть блог?
12.9%
Участвую в обсуждениях
6.1%
Пишу иногда
35.4%
Нет времени на ерунду
12.9%
Активный блогер
19.0%
Что это такое?
13.6%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (147)
© 2007-2015