|
|
|
Популярное за неделю:
Google экспериментирует с новыми форматами рекламы
Исполнительный директор Google Эрик Шмидт говорит, что сейчас компания активно экспериментирует с разнообразными форматами видеорекламы, в том числе с мобильной видеорекламой и различными нестандартными видеорешениями, которые могли бы заинтересовать пользователей. Выступая на медиаконференции Allen & Co., он отметил, что Google также консультируется по поводу перспективных медиаформатов с другими игроками рынка рекламы, в частности Yahoo и AOL.

"Мы рассматриваем такие варианты рекламы, когда ролик может появиться где-угодно на сайте, а видео внутри страницы он будет напоминать веб-сайт в миниатюре. Есть и другие интересные и необычные разработки. Пользователи смогут смотреть видео, оставлять о нем свои комментарии, быстро связываться с рекламодателем и корректировать ход кампании в режиме реального времени", - говорит он.

По мнению Шмидта, такие варианты рекламы могут быть интересны и одновременно необычны для пользователей. "Мы предлагаем не просто новый формат, мы предлагаем необычную идею, которая может быть позитивно принята на рынке", - сказал он.

Также он отметил, что Google готовит и новые интересные предложения и для издателей, причем не только для крупных издательских домов и информационных агентств, но и, как говорится, для "самых маленьких" - владельцев домашних страниц и персональных блогов. Здесь интернет-гигант предложит издателям несколько новых форматов и способов взаимодействия потребителей и рекламодателей.

"Я пока не могу анонсировать ничего конкретного, могу лишь сказать, что мы определенно предложим новые варианты видеорекламы и новые способы размещения. Строго говоря, Google всегда занята разработкой новых форматов, которые сделают рекламу более интерактивной, интересной и эффективной", - говорит он.

Отдельно Шмидт сказал, что компания делает большую ставку на перспективные форматы HTML 5 и разнообразные RIA-платформы, в том числе Flash и Silverlight.

      
  

Cybersecurity


Опубликовано: 12:14 - 13.07.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015