|
|
|
Популярное за неделю:
Главный разработчик покинул Skype после шквала критики
Ответственный за техническую разработку продуктов Skype Мадху Ярлагада покинул компанию, не проработав в ней и двух месяцев. Накануне этого известия в интернете было опубликовано множество негативных комментариев о нем.

Главный директор Skype по техническому развитию Мадху Ярлагада (Madhu Yarlagadda) покинул компанию, проработав в ней чуть больше месяца, сообщает The New York Times со ссылкой на официальных представителей.

О назначении Ярлагады компания Skype объявила 6 июля 2010 г. До присоединения к Skype Ярлагада, обладающий 22-летним опытом работы в данной сфере, находился на службе в Yahoo в качестве вице-президента направления Engineering for Integrated Consumer Experiences. До этого он занимал должность вице-президента направления Engineering for Yahoo! Communities, покрывающего сервисы Messenger, Voice (VoIP), Video, Flickr и Yahoo! Groups.

Одним из важнейших достижений Ярлагады за его 11-летнюю карьеру в Yahoo стал запуск Yahoo! Messenger - ныне наиболее популярной службы обмена мгновенными сообщениями в США, доля которой превышает доли ICQ, AIM, MSN Messenger и Google Talk, отмечается на сайте его бывшего работодателя.

Ранее в августе, напомним, Skype подал заявку на регистрацию IPO, согласно которому компания в ходе первичного размещения акций намерена привлечь сумму до $100 млн. Уход ведущего разработчика и топ-менеджера компании после такого решения выглядит странно, отмечает издание TechCrunch, добавляя, что Ярлагада не проработал на своем новом месте даже двух месяцев. Его уход вызывает вопросы и в связи с тем, что в июле он весьма положительно высказывался о своем присоединении к крупнейшему в мире поставщику VoIP-сервиса. Представители Skype сообщили, что он ушел по личным мотивам.

Между тем, издание TechCrunch отмечает, что к июльской новости о назначении Ярлагады были написаны «десятки жестких негативных комментариев» в отношении нового топ-менеджера. Издание отмечает, что «впервые столкнулась с таким объемом негатива. После появление комментариев с редакцией TechCrunch связалась жена Мадхи Ярлагады, которая заявила, что это является основанием для судебного иска. Она хотела обсудить ситуацию с юристом TechCrunch.

Оценив возможные последствия, редакция удалила эти комментарии, большинство из которых были оставлены анонимами. Более того, как пишет издание, некоторые из пользователей получили письма от самого Ярлагады, который попросил их дополнить статью положительными отзывами. Один из посетителей сайта TechCrunch о получении такого письма сообщил там же, в комментариях к статье о назначении.

      
  

Cnews


Опубликовано: 11:52 - 19.08.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015