|
|
|
Популярное за неделю:
Пользователи iPhone 4S жалуются на слабый аккумулятор смартфона
Британская Guardian сообщает, что компания Apple в закрытом режиме расследует ряд жалоб со стороны покупателей новых версий смартфонов iPhone 4S, утверждающих, что их устройства работают совершенно не так долго, как заявляла Apple. Издание отмечают, что пользователи iPhone 4S отмечают "кардинальное" сокращение срока работы нового смартфона в сравнении с предыдущими моделями.

Источники в Apple говорят, что инженеры компании напрямую связались с несколькими пользователями iPhone 4S, попросив их установить специальное диагностическое программное обеспечение, чтобы определить источник быстрого иссякания заряда аккумулятора.

В рекламе iPhone 4S компания Apple утверждала, что аккумулятор нового смартфона в режиме ожидания работает 200 часов, против 300 часов у iPhone 4 и 250 часов у первого iPhone, выпущенного в 2007 году. Значительно емкость аккумулятора была повышена с выпуском iPhone 3G, которому пришлось работать с сетями третьего поколения и активнее расходовать электроэнергию.

Guardian связалась с одним из пользователей iPhone 4S, утверждавшим, что смартфон теряет примерно по 10% заряда каждый час, то есть от полного заряда устройство работает всего лишь 10 часов. Если телефон зарядить и просто положить в режиме ожидания, то расход идет чуть медленнее, но все равно смартфон разряжается необычно быстро. "Я отключил все новые функции, WiFi, Siri, все остальное, но смартфон все равно быстро разряжался", - говорит анонимный пользователь в интервью Guardian.

Пользователь написал на форум техподдержки Apple, сообщив о проблеме.

"Через некоторое время мне позвонили из Apple и сказали, что связываются с пользователями, также сообщившими об аналогичных проблемах. Они задали мне довольно много вопросов о том, как именно я использую смартфон, устанавливал ли я сторонние программы. Через некоторое время мне по почте прислали диагностическую программу для установки на смартон", - говорит анонимный пользователь.

Независимые эксперты говорят, что даже если отбросить возможный вариант с браком аккумулятора, то у iPhone 4S есть и объективные причины более быстрого расхода заряда. Во-первых, это более мощный в сравнении с iPhone 4 двухъядерный чип A5, во-вторых более ресурсоемкая iOS 5, в третьих "прожорливые" 8-мегапиксельная камера и система распознавания голоса Siri, которые прилично загружают чип смартфона.

Независимые инженеры из компании iFixit говорят, что в теории расход можно объяснить интеграцией смартфонов с системой iCloud, работающей через интернет. Необходимость частого общения с iCloud делает WiFi-передатчик смартфона постоянно активным. Однако в любом случае, отмечают эксперты, расход по 10% заряда в час - это нечто совершенно нетипичное.

      
  

CyberSecurity.ru


Опубликовано: 09:50 - 30.10.2011
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015