|
|
|
Популярное за неделю:
В Беларуси провели конкурс по разработке компьютерных игр ПАТРИОТ.by
В Республиканском центре инновационного и технического творчества прошел республиканский конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by».

В данном мероприятии приняли участие 65 учащихся учреждений образования, сообщает пресс-служба Минобразования Беларуси.

Конкурс проводился по номинациям «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны…» и «Свет хрустальной зари, свет над миром встающий…» в двух возрастных категориях: 12 – 15 лет, 16 лет – 21 год. Представленные участниками конкурса компьютерные игры, творческие проекты посвящены событиям героического прошлого белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, раскрывают суть отечественного историко-культурного наследия и традиций, отражают достижения страны в различных сферах жизнедеятельности.

Защита представляемого на конкурс компьютерного продукта предусматривала демонстрацию его работы, разъяснение принципов создания. Участники конкурса и форума получили возможность воплотить свои творческие идеи в жизнь и заявить о себе в мире компьютерной индустрии.

Проекты конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты в сфере информационных технологий.

Победителями конкурса стали :

В номинации «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны... »

Младшая возрастная группа

1 место Денис Котляров, Минская область
2 место Владислав Булай, Минская область, Тимофей Мельников, Могилевская область
3 место Дана Литвинова, Гомельская область, Егор Юрчик, Гродненская область

Старшая возрастная группа

1 место Андрей Марцинкевич, Андрей Гоцкий, г.Минск
2 место Андрей Андреев, Могилевская область, Константин Шпринц, Витебская область
3 место Максим Бураков, Надежда Глинская, Минская область, Дмитрий Шулицкий, Евгений Купрас, Гродненская область

В номинации «Свет хрустальной зари, свет над миром встающий…»

Младшая возрастная группа

1 место Алексей Крицкий, г.Минск
2 место Антон Костерев, Гомельская область, Екатерина Каленкевич, Витебская область
3 место Никита Рогов, Минская область, Антонина Тучковская, Гродненская область

Старшая возрастная группа

1 место Александр Бельский, Могилевская область
2 место Илья Каменко, Анастасия Красовская, г.Минск, Антон Постоялко, Бресткая область
3 место Никита Николайчук, Бресткая область, Константин Верин, Минская область

Победители и призеры конкурса награждены дипломами Министерства образования Беларуси и памятными призами.

Конкурсантам также были предложены мастер-классы: «Web – мастерская», «Практикум работы с интернет – симулятором цифрового фотоаппарата», «Лего – конструирование», которые провели специалисты, занимающиеся разработкой программного обеспечения, продукции в областях 2D и 3D компьютерной графики, анимации и мультимедиа, компьютерного и цифрового оборудования.

Для участников конкурса прошли творческие встречи с представителями компаний Республики Беларусь, специализирующихся в области мультимедийных технологий и разработке программного обеспечения.

      
  

Electroname.com


Опубликовано: 16:12 - 29.11.2014
Комментарии