|
|
|
Популярное за неделю:
Технопарки Казани и Минска будут сотрудничать в технологиях
Подписи в документе поставили генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко и директор Минского городского Технопарка Владимир Давидович, сообщает пресс-служба казанского технопарка.

Делегация Минского городского Технопарка ознакомилась с деятельностью «Идеи» и отметила большое количество точек соприкосновения от создания аутсорсингового конструкторского бюро до обеспечения взаимодействия резидентов инновационных площадок Минска и Казани.

Нанотехнологический центр и резидент Технопарка – компания «Эйдос» также стали предметом повышенного внимания со стороны коллег из Беларуси. Во время презентации компании «Эйдос» и одного из их проектов – медицинского симулятора для лапароскопических операций, делегация Минского технопарка отметила, что одна из их компаний-резидентов занимается реализацией подобного оборудования. Выяснилось, что казанская компания поставила на апробацию несколько типов оборудования резиденту Минского технопарка для его тестирования и последующей реализации. Таким образом, компания Минска является дистрибьютором компании «Эйдос» на территории Беларуси и коммуникация резидентов двух инновационных площадок началась ещё раньше кооперации самих Технопарков.

В рамках подписанного соглашения стороны будут осуществлять сотрудничество в области реализации совместных научно-технических проектов и программ, передачи технологий из вузовского и академического секторов науки в сектор промышленности.

Визит делегации Минского городского Технопарка Технопарка «Идея» является ответным.

Напомним, что 11 июня 2015 года состоялся визит руководства Технопарка «Идея» и Технопарка «Идея-Юго-Восток» в ООО «Минский городской технопарк».

В ходе встречи состоялась экскурсия по модернизируемым площадям ООО «Минский городской технопарк», а также презентация резидентов. Свою продукцию презентовали: УП «Мидл Ист Партнершип», ООО «Аэросистема», ООО «БДК-Принт», СООО «Виртуальные технологии».

Генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко выразил заинтересованность в сотрудничестве, по итогам встречи была достигнута договоренность о поддержке белорусских компаний при выходе на российский рынок, информационной поддержке и поиске партнеров на территории Российской Федерации.

      
  


Опубликовано: 14:18 - 30.07.2015
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015