|
|
|
Популярное за неделю:
TUT.by нашел "польские" корни WiMAX-оператора Yota
Как стало известно TUT.BY, российское ООО "Скартел Ред" (ТМ Yota) внесло лишь 5% в уставной фонд иностранного общества с ограниченной ответственностью "Йота Бел". Основные же средства (95%) в новую компанию вложило некое ЗАО "ПОЛОКОМ ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД".

На фоне недавнего сообщения об интересе польских инвесторов к телекоммуникационному рынку Беларуси и соответствующей встрече на высшем уровне редакция TUT.by предположила, что "ЗАО "ПОЛОКОМ ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД" неким образом связано с крупнейшим оператором мобильной связи Польши – компанией "Полкомтел". К тому же, строительство сети WiMAX Yota планирует начать с Гродно..."

Комментариев от польской стороны TUT.BY пока получить не удалось, однако в российском офисе "Скартел" заверили, что "польских корней там (в "Йота Бел") точно нет". PR-директор Yota Наталья Царевская-Дякина рассказала, что дополнительных комментариев сверх того, что опубликовано в пресс-релизе, в ближайшее время не будет.

"Мы только приступаем к строительству первых базовых станций, никаких корректировок планов до конца года и новых объявлений от нас не последует. Все что мы могли раскрыть, мы рассказали в пресс-релизе", – подчеркнула она. Также PR-директор отметила, что начало строительства сети в Беларуси с Гродно связано не с "польскими инвесторами", а с исключительно с частотным диапазоном (в городе над Неманом он должен быть свободен к моменту запуска сети во второй половине 2010 года).

"Вероятно, "ПОЛОКОМ ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД" входит в состав холдинга WiMAX Holding Ltd., объединяющего целый ряд ИКТ-компаний по всему миру. Кроме того, таинственное акционерное общество может иметь отношение к турецкому поставщику телекоммуникационного оборудования "Polokom elektronik", который, в свою очередь, может являться структурой WiMAX Holding Ltd.", делает вывод TUT.by.

"Пока достоверно можно сказать лишь одно: в новом WiMAX-операторе нет доли белорусского государства. Партнерства "Белтелеком" и Yota в разворачивании WiMAX-сети, скорее всего, также не предвидится и сетей WiMAX в Беларуси может быть как минимум две", подводит итог собственному расследованию редакция портала.

      
  


Опубликовано: 18:30 - 25.08.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015