|
|
|
Популярное за неделю:
В Таджикистане заблокировали доступ к нескольким сайтам
В преддверии парламентских выборов власти Таджикистана потребовали заблокировать доступ к нескольким информационным интернет-ресурсам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей местных компаний-провайдеров.

Как рассказали агентству в госкомпании "Таджиктелеком", в организацию поступило письмо от правительства с указанием закрыть доступ к сайтам ЦентрАзия.ру (centrasia.ru) и Ариана.су (ariana.su). По словам сотрудника "Таджиктелеком", компания уже выполнила распоряжение правительства.

Сайт ЦентрАзия.ру публикует материалы, рассказывающие о жизни республик Центральной Азии, а ресурс Ариана.су полностью посвящен Таджикистану (при этом сайт, как правило, пополняется за счет заметок критического содержания).

Как скоро жители Таджикистана вновь смогут начать посещать сайты, доступ к которым был заблокирован, пока не сообщается. Власти республики отказались комментировать ситуацию.

Агентство напоминает, аналогичный случай произошел в стране несколько лет назад. Осенью 2006 года, незадолго до выборов президента Таджикистана, власти велели заблокировать доступ к некоторым ресурсам. Вход на сайты был разрешен уже после завершения выборов.

В 2010 году в Таджикистане пройдут выборы в нижнюю палату парламента (28 февраля) и сенат (25 марта). В настоящее время парламентское большинство принадлежит представителям Народно-демократической партии, главой которой является президент Эмомали Рахмон.

      
  

Lenta.ru


Опубликовано: 10:18 - 11.01.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
август 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
          1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31  
Голосование
У вас есть блог?
12.7%
Участвую в обсуждениях
7.0%
Пишу иногда
32.9%
Нет времени на ерунду
12.7%
Активный блогер
19.0%
Что это такое?
15.8%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (158)
© 2007-2015