|
|
|
Популярное за неделю:
Госинспекция по электросвязи зарегистрирует Байнет
Потихоньку начинает вырисовываться схема того, как будет жить белорусский интернет после конца света вступления в силу указа #60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет».

19 марта Минсвязи приняло постановление № 4 «О делегировании отдельных полномочий Министерства связи и информатизации Республики Беларусь», которым передало право регистрации информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента сети Интернет, размещенных на территории Республики Беларусь, а также осуществлять сбор сведений об оптоволоконных линиях связи РУП "БелГИЭ" (Государственная инспекция Республики Беларусь по электросвязи Министерства связи и информатизации Республики Беларусь). Все эти удовольствия, как это принято в нашей стране, будут платными.

Напомним, согласно пункту 3 указа №60 "юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны до 1 июля 2010 г. обеспечить переход на использование информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента сети Интернет, размещенных на территории Республики Беларусь, а поставщики интернет-услуг – их государственную регистрацию".

Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 29 апреля 2010 года № 644 "О некоторых вопросах совершенствования использования национального сегмента глобальной сети Интернет" РУП "БелГИЭ" приступило к регистрации информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента сети Интернет.

1 мая был опубликован Порядок регистрации.

Поставщик интернет-услуг должен подать заявление на регистрацию в виде электронного документа подписанного электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Электронная форма заявления располагается на портале автоматизированной информационной системы (АИС) РУП "БелГИЭ". Услуга по регистрации осуществляется в соответствии с действующим прейскурантом.

Для осуществления процедуры регистрации заявитель должен:

1. Получить ключ ЭЦП в удостоверяющем центре РУП "БелГИЭ" согласно установленному порядку. Вместе с ключом ЭЦП выдается логин и пароль на доступ к порталу.

2. Использовать информационный портал для заполнения электронной формы заявления (инструкции по заполнению электронных форм доступны на портале после авторизации).

3. После заполнения всех полей формы, подписать заявление с помощью ЭЦП.

4. Оплатить услуги по регистрации в соответствии с счет-фактурой.

5. Результатом регистрации является занесение регистрационной информации в РЕЕСТР с присвоением соответствующего регистрационного номера.

6. Результаты регистрации доводятся до заявителя актом выполненных работ (оказанных услуг) в виде электронного документа размещённого на портале.

      
  

Electroname.com


Опубликовано: 14:12 - 3.05.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015