|
|
|
Популярное за неделю:
IBM выпускает решение SPSS Modeller с поддержкой аналитики в "социальном вебе"
Корпорация IBM выпускает аналитическое решение SPSS Modeller с поддержкой аналитики в "социальном вебе". Новая версия софта способна анализировать поведение человека в социальных сетях, при работе в коллективными сервисами и включать эти данные в общий аналитический отчет. В IBM говорят, что SPSS поддерживает полнофункцуональный парсинг данных с социальных медиа-сайтов и RSS-каналов.

Для проведения логического "социального анализа" в SPSS поддерживается 180 программных семантических сетей с таксономией для различных сфер применения, от научного описания до отраслевых жаргонов и слэнга. На практике это позволяет программе отличить слэнг банковского служащего от программиста и делать на основании этого соответствующие выводы.

SPSS использует полученные аналитические данные для их дальнейшей связи с корпоративной информацией, данными о продажах и иными структурированными массивами информации. По словам представителей корпорации, современные служащие даже по рабочим нуждам довольно много времени проводят на социальных сетевых ресурсах и данные оттуда было бы неверно пропускать мимо анализа.

"Новая версия SPSS позволяет строить более точные и предсказуемые модели, помогающие понять поведение сотрудников и клиентов. При помощи этих знаний компания может более грамотно выстраивать свой бизнес", - говорит Джон Грамата, вице-президент IBM по маркетингу.

Большая часть пользователей софта SPSS - это маркетинговые и розничные компании, отслеживающие поведение пользователей, исследующие эффективность разнообразных маркетинговых кампаний и акций. Также софт SPSS можно использовать и для более широкого спектра аналитики, в частности фондовой, оборонной и проч. Много клиентов у SPSS насчитывается также и в банковском и страховом бизнесе. Программное обеспечение SPSS позволяет предсказывать реакции клиентов на те или иные изменения. Клиенты SPSS работают в банковском, страховом и розничном секторах экономики. Есть несколько клиентов и в госсекторе и образовании", - сообщили в IBM.

      
  

Сybersecurity


Опубликовано: 13:31 - 12.05.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015