|
|
|
Популярное за неделю:
США не знает что делать с кибербезопасностью
"Более чем через год после того, как президент Барак Обама в своей речи в Белом доме объявил защиту компьютерных сетей национальным приоритетом, федеральное правительство все еще медлит с ключевыми вопросами о том, как защитить свои компьютерные системы, а также частные сети, которые считаются критически важными для безопасности США", - пишет The Washington Post.

Администрация представила стратегию политики киберпространства в прошлом году, и Обама назначил в декабре киберкоординатора Белого дома, чтобы синхронизировать действия правительства, отмечает автор статьи Эллен Накашима.

"Но администрация все еще обсуждает, нужны ли ей новые юридические полномочия - например, для усиления способности правительства защитить сети частного сектора - или позволяет ли действующий закон такие действия. Критики также говорят, что чиновники не смягчили должным образом опасений безопасности и не определили масштабов, в которых правительство должно регулировать частный сектор или сотрудничать с ним, чтобы гарантировать, что телекоммуникационные фирмы, электроэнергетические системы и другие важные отрасли промышленности защищены от хакеров", - говорится в статье.

"Между тем Конгресс разработал десятки законопроектов с различными предписаниями по укреплению кибербезопасности страны - включая те, которые бы ввели новые требования безопасности, требующие утверждения федерального правительства, или по определенным элементам важных сетей частного сектора - но Белому дому только предстоит высказать свою позицию по каждому из них", - пишет автор.

"Существует некоторая степень озабоченности, в каком направлении двигаться и как далеко заходить, - отметил Джеймс Льюис, специалист по кибер- и национальной безопасности в Центре стратегических и международных исследований. - Мы достигли согласия по вопросу о том, в чем состоит проблема, но мало согласия по ее решению, как в правительстве, так и за его пределами".

      
  

Xakep


Опубликовано: 16:46 - 20.09.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015