|
|
|
Популярное за неделю:
YouTube обновляет поисковый механизм
Видеохостинг YouTube намерен изменить алгоритм работы своего поискового сервиса таким образом, чтобы пользователи оставались на сайте по возможности дольше, а их база росла. В YouTube говорят, что сейчас интернет-поисковики работают по одному и тому же принципу - пользователь набирает запрос и получает точный ответ на заданный вопрос. Однако большинство пользователей, посещающих YouTube, приходят на сайт с целью развлечений и эту особенность следует учитывать.

В компании рассказывают, что в поисковых результатах появится категория Topics, которая будет встраивать в результаты поиска различные популярные забавные видеозаписи, соответствующие тематике запроса. "Люди не знают что искать, потому что они не знают, что на сайте есть", - говорит Палаш Нанди, инженер по поисковым технологиям YouTube.

Кроме того, Нанди уверен, что любые эксперименты с поисковыми технологиями в масштабах YouTube могут привести к интересным и неожиданным итогам которые позволят пользователям получить неожиданный опыт работы с сайтом. "В поисковых технологиях заложен большой потенциал и до сих пор эти возможности в YouTube не были слишком широко задействованы", - говорит он.

Также он сказал, что зачастую пользователи не находят того видео, которое они ищут, так как не совсем точно или корректно формируют запрос. Новая версия поисковой системы будет учитывать разнообразные нюансы поисковых запросов пользователей. В частности, новая технология будет лучше учитывать многозначные слова, предлагать разнообразные варианты их значений и стараться описывать видео максимально широко и объективно.

"Google дает вам информацию, которая является максимально быстрой и точной. YouTube будет давать данные, которые будут побуждать вас остаться на сайте дольше", - говорит он.

Новая система Topics должна будет учитывать также и различные вспомогательные факторы, такие как комментарии пользователей, ссылки, которые ведут на конкретное видео и другие факторы.

В YouTube говорят, что пока новая опция Topics работает ограниченно на американском рынке, позже она заработает глобально.

      
  

Cybersecurity


Опубликовано: 08:54 - 11.11.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015