|
|
|
Популярное за неделю:
Европа начала официальное расследование в отношении рекламы Google
Европейские антимонопольные власти сегодня открыли полномасштабное расследование в отношении Google. Ряд небольших европейских рекламных агентств обвиняют американского интернет-гиганта в злоупотреблениях на рекламном рынке за счет доминирующего положения компании. Сегодняшний анонс следует спустя 8 месяцев неофициального расследования Европейской Комиссии по данному делу.

В Google говорят, что на предварительном этапе сотрудничали со следствием и отвечали на все вопросы, предоставляя запрашиваемые данные. Сегодня Google заявила, что компания продолжает взаимодействовать с Еврокомиссией, чтобы решить любые проблемы, связанные с деятельностью Google.

"С момента нашего появления, компания усердно работала над тем, чтобы делать полезные и правильные вещи для людей и отрасли. Но мы также уверены, что всегда есть к чему стремиться и есть моменты, которые нужно улучшить", - говорят в Google.

В Брюсселе намерены выяснить, соответствуют ли действительности обвинения в адрес Google, согласно которым компания снижала рейтинги бесплатных поисковых результатов от конкурирующих сервисов, давая преимущества тем, кто использовал собственные рекламные продукты компании. Такая форма работы была отнесена европейскими конкурентами Google в попытке доминирующего игрока интернет-поиска закрыть бизнес конкурирующих компаний.

Кроме того антимонопольщики намерены проверить, занижала ли компания поисковые результаты в пользу поисковых предоплаченных рекламных ссылок, дабы продвигать рекламные продукты в ущерб качеству поиска. Также чиновники хотят исследовать вопросы ценообразования в рекламных проектах Google.

Также инициаторы расследования утверждают, что Google требовала от своих крупных европейских партнеров заключения эксклюзивных рекламных соглашений, предусматривающих, чтобы компании-агенты заключались соглашения только с Google, минуя компаний-конкурентов. Наконец, расследование должно коснуться моментов, касающихся работы технических платформ Google, которые согласно жалобам конкурентов были сделаны таким образом, что перейти к конкурирующему сервису было практически невозможно.

В заявлении Google сегодня было отмечено, что компания всегда "придерживалась максимально открытых принципов работы на рекламном рынке", избегая манипуляций с формулами расчета стоимости рекламных кампаний.

В заявлении ЕС говорится, что стартовавшее сегодня расследование пока не имеет ограниченных временных рамок.

      
  

Cybersecurity


Опубликовано: 19:50 - 30.11.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015