|
|
|
Популярное за неделю:

Корпорация Intel подписала соглашение о покупке крупного производителя модулей сотовой связи для мобильных телефонов. Подразделение Wireless Solutions (WLS) немецкой компании Infineon обойдется крупнейшему в мире производителю микропроцессоров в 1,4 миллиарда долларов, сообщается в официальном пресс-релизе.

Исполнительный директор Intel Пол Отеллини во время недавнего выступления выразил свое недовольство экономической политикой правительства США, заявив, что, если она не изменится, страну ждет неизбежный спад в ИТ-отрасли.

Крупнейшие мировые бренды приступают к продажам первых нетбуков, оснащенных двухъядерными процессорами Atom, разработанными специального для этого сегмента электроники.

Крупнейший мировой производитель микропроцессоров Intel сегодня сообщил о достижении договоренности по покупке компании McAfee, второго после Symantec крупнейшего разработчика антивирусного программного обеспечения. Сумма стратегической сделки составляет 7,68 млрд долларов. В Intel говорят, что приобретение McAfee позволит кардинальным образом расширить софтверное направление корпорации и представить новые программно-аппаратные решения для защиты информации от хакеров.

Intel сегодня представила обновленные процессоры семейства Atom. Новинки имеют специализированное предназначение - они ориентированы на использование в решениях для хранения данных, используемых в среде домашних пользователей и малого бизнеса. В заявлении Intel говорится, что в новых чипах повышена производительность и реализована поддержка новых типов памяти.

Американские профсоюзы предложили акционерам компании Dell не поддерживать своими голосами Майкла Делла в качестве председателя совета директоров компании. В вину ему ставится размер собственной зарплаты и получение компанией крупных сумм от Intel за отказ от чипов AMD.

Европейский производитель электроники Infineon Technologies AG просит за продажу своего бизнеса по производству беспроводных микросхем у американской Intel 1,5 млрд евро или 1,98 млрд долларов. Об этом со ссылкой на источники в немецкой компании сообщает агентство Bloomberg.

На выставке CES 2011 (6–9 января, Невада, США), Intel, как ожидается, продемонстрирует аппаратную платформу следующего поколения под названием Sugar Bay для настольных компьютеров.

Корпорация Intel представила прототип высокоскоростной оптической системы передачи данных на основе кремниевого чипа с интегрированными лазерными излучателями и детекторами. Показанная система может работать на скорости в 50 Гбит/сек, но в Intel утверждают, что она может масштабироваться до 1 Тбит/сек и выше.

По предварительной информации, Intel удалось урегулировать выдвинутый в начале года иск со стороны Федеральной комиссии по торговле без штрафных санкций. Однако, компании придется изменить свои правила отношений с контрагентами. В частности, пересмотреть величину скидок.

Корпорация Intel, крупнейший в мире производитель процессоров, объявила о достижении рекордных финансовых результатов по итогам 2-го квартала 2010 г. за свою 42-летнюю историю. Об этом заявил президент и главный исполнительный директор компании Пол Отеллини (Paul Otellini). По его словам, в этом им помог высокий спрос на последние технологические новинки со стороны корпоративных пользователей.

В конце прошлой неделе некоторые тайваньские ресурсы опубликовали информацию о намерениях компании Intel постепенно упразднить торговую марку Celeron в мобильном секторе рынка. Не самый популярный бренд может мешать сопоставимым по цене и характеристикам процессорам Pentium и Atom, которые часто встречаются в недорогих ноутбуках и нетбуках.

Появилась информация, что Intel может отказаться от торговой марки Celeron, под которой выпускаются процессоры для бюджетных компьютеров.

Корпорация Intel объявила о планах разработать 50-ядерную систему на кристалле. Соответствующее заявление было сделано в рамках Международной суперкомпьютерной конференции (ISC), сообщается в официальном пресс-релизе.

Корпорация Intel на выставке Computex анонсировала новое подсемейство процессоров Atom, предназначенное, в первую очередь, для сверхтонких нетбуков и энергоэффективных ноутбуков, пишет VentureBeat.

Корпорация Intel анонсировала самый совершенный на сегодня серверный процессор с 32 вычислительными ядрами на одном кристалле. Новый чип базируется на обновленной микроархитектуре, специально созданной для использования в высокопроизводительных кластерах и суперкомпьютерах.

Состоялся официальный анонс Google TV – проекта, который, по замыслу его создателей, сможет значительно расширить возможности домашних развлечений. Продажи первых устройств на базе платформы Google TV начнутся осенью 2010 г.

На этой неделе Google проведет технологическую конференцию Google I/O. Одним из наиболее ожидаемых анонсов на предстоящем мероприятии должен стать анонс платформы SmartTV, являющейся совместной разработкой Intel и Google. SmartTV может стать самым массовым продуктом Google из сферы потребительской электроники.

В минувший вторник, 11 мая, корпорация Intel в лице генерального менеджера подразделения клиентских платформ Мули Идена на встрече с инвесторами продемонстрировала свои последние разработки в области мобильных компьютеров.

Корпорация Intel в скором времени планирует выпустить новые процессоры линеек Core i3 и Core i5, характеризующиеся сверхнизким энергопотреблением. Как ожидается, анонс чипов состоится до конца текущего квартала, предположительно, в июне. Новинки найдут применение в тонких и лёгких CULV-ноутбуках с увеличенным временем автономной работы.

Корпорация Intel анонсировала процессоры Atom для смартфонов и интернет-планшетов, пишет CNet News. Новые чипы, ранее известные под кодовым обозначением Moorestown, будут иметь обозначение Z6.

Технология Light Peak, которую активно разрабатывает корпорация Intel, в 2011 г. заменит USB 3.0 и в целом интерфейс USB как таковой, считает почетный сотрудник Intel Кевин Кан (Kevin Kahn). Об этом он заявил на прошедшей в Пекине конференции разработчиков Intel Developer Forum.

На закрывающемся сегодня в Пекине (Китай) форуме IDF 2010 Intel продемонстрировала систему «умного телевидения».

Во втором квартале этого года Microsoft начнет поставку экспериментальных компьютеров, оснащенных 48-ядерным процессором. Сообщается, что компьютер на базе нового чипа появится ближе к концу квартала и он будет доступен для исследовательских целей. Шон Коель, представитель Intel Labs говорит, что ограниченная партия процессоров будет поставлена ряду пользователей из академической среды.

Intel сообщила о выпуске новых процессоров Xeon серии 7500. Менее чем за 3 месяца корпорация полностью обновила линейку процессоров, представив новые чипы 2010 года для настольных ПК, ноутбуков и серверов.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015