|
|
|
Популярное за неделю:

Корейский производитель смартфонов Samsung Electronics приветствовал решение американского суда, отказавшегося выполнить запрос компании Apple о блокировке продаж на территории США устройств Galaxy. В компании Samsung говорят, что данное решение стало одной из основных побед производителя в рамках судебной кампании между Apple и Samsung по всему миру.

Аналитик DisplaySearch Ричард Шим (Richard Shim) в интервью CNET News подтвердил ранее появившуюся информацию о начале поставок дисплеев для планшетного компьютера Apple iPad третьего поколения.

Многие фанаты бренда Apple испытали настоящее разочарование, не увидев в iPhone 4S ничего принципиального нового, но, возможно, ждать осталось, не так долго. Согласно новой порции слухов, новый iPhone 5 сохранит внешнее сходство с четвертой моделью, однако будет на 8 мм длиннее предшественника, у него появится 4-дюймовый дисплей, а его корпус будет выполнен из металла.

Опрос, проведенный исследовательской компанией Nielsen в преддверии рождественских праздников, показал, что получить в подарок планшетник от Apple мечтают 44% детей в возрасте 6-12 лет, тогда как в прошлом году их было 31%. Подростков в возрасте 13 лет и старше iPad также стал интересовать больше, чем раньше.

Пост главы совета директоров Apple, который оказался вакантным после смерти Стива Джобса в начале октября 2011 года, возглавил выпускник Принстона, доктор биохимии Артур Левинсон, сообщает Reuters.

Многие владельцы смартфонов Apple продолжают утверждать, что проблема "быстрого истощения" батарей в смартфонах iPhone 4S сохраняется и после установки новой версии операционной системы, выпущенной в четверг на прошлой неделе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание 9to5mac.

В новом iPhone 4S компания Apple исправила главный брак аппарата предыдущего поколения - потерю сигнала при случайном замыкании частей антенны.

Инвалиды, проживающие в пяти округах штата Орегон, смогут проголосовать на ближайших выборах, которые состоятся 8 ноября, при помощи электронного планшета iPad, сообщает Associated Press.

Компания Apple сегодня предупредила всех пользователей ее мобильной операционной системы iOS 5.0 о наличии в данной ОС проблемы, приводящей к преждевременной разрядке батареи устройства, в котором система работает. Пресс-секретарь Apple Натали Харрисон сообщила о том, что "незначительное число" пользователей сообщили о быстрой разрядке аккумуляторов устройств на базе iOS 5.0.

Глава Apple с августа текущего года Тим Кук стремится быть более открытым к мнению сотрудников и намерен повысить эффективность внутренних коммуникаций.

Компания Apple 11 ноября начнет продажи iPhone 4S еще в 15 странах, в дополнение к 29 государствам, где смартфон уже доступен, сообщила компания во вторник.

Из компании Apple уволился Рон Джонсон (Ron Johnson), занимавший должность старшего вице-президента компании по розничной торговле. Об этом сообщает 9to5Mac. Джонсон станет исполнительным директором американской сети универмагов JCPenney.

Ресурсы MacRumors и TUAW подтвердили слух о том, что Apple собирается выпустить гибрид MacBook Pro и MacBook Air. От первого новому устройству достанется большой экран, а от второго - тонкий алюминиевый корпус.

Иск компании одного из основателей Microsoft Пола Аллена к ряду ИТ-компаний, в том числе Apple и Google, признали безосновательным. Такое решение вынес окружной суд штата Вашингтон в пятницу, 10 декабря, пишет Wall Street Journal.

Компания Apple расширила обвинение в отношении Motorola по иску, поданному в октябре 2010 г., что позволило ей взять символическое преимущество над своим оппонентом, сообщает Electronista.

Юристы Apple добились прекращения выпуска и продажи куклы Стива Джобса, выпущенной китайской компанией M.I.C Gadget, сообщает СОТОВИК.ру.

Грядущее обновление MacBook Pro, как ожидается, будет носить масштабный характер. Компания откажется от использования оптических приводов и жестких дисков. Вместо последних будут устанавливаться твердотельные накопители. Кроме того, в ноутбуках появится технология передачи данных Light Peak - раньше всех на рынке.

Apple купила в Купертино землю с расположенными на ней зданиями и инфраструктурой у Hewlett-Packard. Сумма сделки составила не менее $300 млн. Теперь компании принадлежит 183 акра в Купертино, в 5 раз больше по сравнению с ее основным комплексом.

Обновленная операционная система iOS 4.2.1, под управлением которой работают смартфон iPhone и планшетный компьютер iPad, менее чем через сутки после выхода стала уязвимой для взлома и установки неофициальных приложений - о выпуске соответствующей программы заявила во вторник хакерская группа iPhone Dev Team.

iPhone является не первым мобильным телефоном Apple. В 2004 г. компания уже создавала аппарат, однако выпускать его не решилась. Об этом рассказал один из основателей Apple Стив Возняк.

Приложение Google Voice спустя более чем год, затраченный компанией Apple на рассмотрение, все-таки было допущено компанией для размещения в онлайн-каталоге приложений App Store, как решение для связи, ориентированное на пользователей iPhone. Независимые наблюдатели говорят, что компания Apple приняла решение разместить спорное приложение, позволяющее делать голосовые звонки в обход операторов сотовой связи, как раз накануне оглашения вердикта со стороны американской Федеральной комиссии по коммуникациям.

По информации агентства Reuters, компания Cisco Systems приняла на работу бывшего топ-менеджера Apple Марка Пейпермастера, который был уволен из компании в связи проблемами со связью в последнем поколении смартфонов iPhone 4. В Cisco говорят, что Пейпермастер присоединился к компании в должности вице-президента подразделения, занимающегося производством аппаратной начинки для коммутаторов Cisco.

Oracle объявила о том, что с сегодняшнего дня проект по созданию открытого инструментария Java, OpenJDK, будет поддерживать и компания Apple. Ранее в октябре к проекту присоединилась IBM. Таким образом, корпорация Ларри Эллисона продолжает формировать новый лагерь и усиливать контроль над данной технологией.

Каково это – быть сотрудником одной из самой ярких корпораций сегодняшнего дня? Что там бывает интересного, и чем Apple может вас разочаровать? Обо всем этом рассказывает бывший сотрудник компании – Джо Морено (Joe Moreno), «Руформатор» предлагает перевод его рассказа.

Суд Калифорнии рассмотрит иск, обвиняющий компанию Apple в умышленном ухудшении потребительских качеств смартфонов iPhone 3G и 3GS, работающих под управлением последней версии операционной системы iOS 4, сообщает издание CNET.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015