|
|
|
Популярное за неделю:
Гродненские ветераны требуют переименовать сайт "Белорусский партизан"
Региональные ветеранские организации внезапно узнали об интернете и с ужасом обнаружили словосочетание "белорусский партизан" в названии одного из белорусских оппозиционных сайтов.

Не успела редакция правительственной газеты "Рэспублiка" отойти от праведного гнева членов Минской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, как эстафету перехватили их гродненские коллеги.

На этот раз рупором бывших подпольщиков и партизан стало официальное информационное агентство БелТА.

"От имени всех бывших партизан и подпольщиков Гродненской области выражаем свое возмущение использованием словосочетания "белорусский партизан" в качестве названия интернет-сайта, который отнюдь не выражает мнение ветеранов войны о различных аспектах жизни нашего государства, - цитирует председателя Гродненского областного совета Белорусского общественного объединения ветеранов Ивана Тустова беспристрастное информационное агентство. - "Белорусский партизан" - святые для каждого белоруса слова, они отражают этап героической борьбы нашего народа против немецко-фашистских оккупантов. Это своеобразный бренд нашей страны, которая вошла в историю как республика-партизанка".

По мнению гродненских ветеранов, сайт "Белорусский партизан" наносит ущерб репутации белорусского государства и не должен иметь такое название. Его имеет право носить только сайт, посвященный истории партизанского движения и подполья в Беларуси, патриотическому воспитанию. В связи с этим ветераны региона отправили письмо в Министерство информации с просьбой решить вопрос о переименовании сайта.

На фоне допросов и обысков журналистов, причастных, по мнению КГБ, к публикациям на сайте "Белорусский партизан" и charter97.org, логичным было бы публичное возмущение и протест по поводу названия другого оппозиционного ресурса со стороны туристических компаний, занимающихся чартерными перевозками белорусских граждан в Египет и обратно.

      
  

Electroname.com


Опубликовано: 16:16 - 29.03.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015