|
|
|
Популярное за неделю:

28 апреля белорусские пользователи смартфонов не смогли попасть на некоторые популярные сайты.

Opera представляет отчет State of the Mobile Web за 3 квартал 2013г. и сообщает о том, что количество белорусских пользователей браузера Opera для Android за прошедший квартал выросло на 14%.

Opera Software обновила свой настольный браузер до версии Opera 11.60.

Обновленные версии веб-браузеров Opera для iOS, BlackBerry, Symbian и Java содержат функцию подсчета израсходованного трафика.

Пользователи телефонов на базе Android чаще, чем владельцы iPhone и iPad посещают музыкальные сайты, а обладатели обычных сотовых аппаратов (feature phones) наиболее активны в социальных сетях.

Очередной жертвой "свободных и честных" выборов президента Беларуси стала самая популярная в мире социальная сеть Facebook. По сообщениям пользователей разных белорусских интернет-провайдеров доступ к социальной сети из Беларуси невозможен. Доступ был заблокирован примерно в 16-00 по минскому времени.

Норвежская компания Opera только что сообщила о доступности финальной версии браузера Opera 11 для персональных компьютеров.

Руководитель по стандартам компании Opera в эксклюзивном интервью - о конкуренции с Internet Explorer и другими браузерами, а также взаимодействии с Windows 7.

Вчера в Минск в рамках продвижения нового продукта компании Opera Software приехала команда во главе с вице-президентом по разработке настольного браузера Opera Яном Стандалом. Норвежцы встречались с журналистами и белорусским комьюнити. Ян Стандал и Арнштейн Тиген, проджект-менеджер по расширениям в команде по разработке настольного браузера, согласились ответить на вопросы electroname.com.

Норвежская компания Opera Software, выпускающая браузер Opera, намерена представить универсальный стандарт расширений, совместимых с другими популярными программами для веб-серфинга, сообщили в четверг представители компании корреспонденту РИА Новости.

Opera и Mozilla не имеют друг к другу претензий по поводу идентичной реализации кнопки меню. Она была практически одновременно анонсирована в альфа-версии Opera 10.5 и в эскизе Firefox 4, и вызвала продолжающиеся споры о приоритете среди пользователей двух браузеров.

Opera представила первую бета-версию браузера Opera 11. Бета-версия предлагает воспользоваться новой функциональностью вкладок - одной из наиболее востребованных опций любого современного браузера. Теперь вкладки можно компоновать для более удобного управления открытыми веб-страницами и навигации по ним. До сих пор вкладки с открытыми веб-страницами располагались друг за другом. Теперь же пользователи могут группировать их по веб-сайтам или по темам, что существенно упрощает работу с вкладками, особенно если речь идет о десятках открытых страниц.

Выяснилось, что некоторые интернет-компании, не привлекая особого внимания, собирают куда более впечатляющие коллекции данных о предпочтения и интересах пользователей, чем, например, корпорация Google, не вылезающая из скандалов и судебных разбирательств по этому поводу.

Сегодня компания Opera, разработчик браузеров для настольных компьютеров и мобильных устройств, выпустила альфа-версию браузера Opera 11.

Веб-приложения, написанные на общедоступных и стандартизованных языках веб-программирования, смогут объединить все существующее многообразие несовместимых между собой операционных систем и мобильных платформ, заявил Хакон Виум Ли (Hakon Wium Lie), технический директор компании Opera Software в своем докладе на конференции Up North Web в четверг.

На пресс-конференции в Осло Opera представила расширения для новой, 11-й версии браузера, а также анонсировала ряд новинок.

Opera Software в рамках конференции CTIA анонсировала открытую сеть обмена «мобильной» рекламой - Open Mobile Ad Exchange. С её помощью рекламодатели получили возможность размещать материалы в облачном сервисе и управлять рекламными кампаниями, ориентированными на пользователей мобильных телефонов.

Белорусский пользователь Opera Mini в среднем за август месяц просмотрел на своём мобильном телефоне 657 веб-страниц. В целом количество пользователей браузера в нашей стране за месяц выросло на 115%, а просмотренных веб-страниц – на 213,1%.

Компания Opera Software объявила о выпуске финальной версии браузера Opera Mini 5.1 для всех телефонов, созданных на платформе Android. Загрузить Opera Mini 5.1 для Android можно из магазина приложений Android Market или по адресу m.opera.com, набрав его в браузере мобильного телефона.

Норвежская компания Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10.60. Программа обладает улучшенным дизайном и работает на платформах Windows, Mac OS X и системах на основе ядра Linux.

Компания Opera Software и общероссийский оператор сотовой связи «МегаФон» подписали соглашение, по которому действие услуги «Безлимитный Интернет с Opera Mini» от «МегаФон» расширяется на все регионы России.

Вчера компания Opera Software выпустила новую стабильную версию одноименного веб-обозревателя. Финальный релиз последовал практически сразу же вслед за опубликованной на прошлой неделе бета-версией данного приложения. Opera 10.54 доступна в вариантах для Windows и Mac и включает в себя несколько обновлений, связанных с улучшением безопасности браузера. Помимо устранения уязвимостей, Opera 10.54 для Mac закрывает множество прочих багов и недоработок.

Норвежский разработчик программного обеспечения Opera Software продолжает развивать свой веб-браузер для персональных ПК. Накануне увидела свет новая сборка Opera – v.10.60 beta build 3419, которая содержит не только привычные «заплатки», но и несколько нововведений: расширенную поддержку ассоциируемых с HTML5 API (Geolocation и Web Workers), поддержку видеоформата WebM и дополнительный набор шрифтов для восточно-азиатской языковой группы.

Компания Opera Software, разработчик популярного браузера, в последнее время засветилась на всех мало-мальски интересных ит-мероприятиях Беларуси. По активности в Байнете "норвежцев" можно сравнить только с Яндексом, который в конце концов все же пришел в Беларусь.

Компания Acer, второй по величине производитель компьютерной техники в мире, выбрала инструментарий Opera Devices SDK для создания полноценного веб-браузера, совместимого с новым устройством чтения электронных книг Acer LumiRead.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015